Luxor Living Lago anthrazit 240x340 cm Kurzflor-Teppich

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Kurzflor-Teppich in elegantem Anthrazit verleiht Räumen eine moderne und stilvolle Atmosphäre.
• Mit einer großzügigen Fläche von 240 x 340 cm eignet sich der Teppich ideal für weitläufige Wohn- und Essbereiche.
• Die Kombination aus Kunststoff und Polyester-Material gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und einfache Pflege im Alltag.
• Durch die geringe Florhöhe von 0,6 bis 1 cm fügt sich der Teppich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Die praktische Waschbarkeit ermöglicht eine unkomplizierte Reinigung und langanhaltende Frische des Teppichs.
• Mit einem Gewicht von nur 6 kg lässt sich der vielseitige Teppich leicht handhaben und flexibel in verschiedenen Räumen einsetzen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
155,00 €
Ø 140 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
155,00 €
Ø 140 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 155,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LUXOR living Teppich Lago, rechteckig, Höhe: 6 mm, faltbarer Teppich, modernes Otto LUXOR living Teppich Lago, rechteckig, Höhe: 6 mm, faltbarer Teppich, modernes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes... BAUR LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes... 1 Woche 155,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
• LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes... Quelle LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes... 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• -LUXOR- living In- und Outdoor Teppich Lago, dünner waschbarer Teppich für... Amazon Marketplace -LUXOR- living In- und Outdoor Teppich Lago, dünner waschbarer Teppich für... Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
LUXOR living Teppich Lago, rechteckig, Höhe: 6 mm, faltbarer Teppich, modernes ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,95 € → zum Angebot
LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes Design, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 155,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes Design, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
-LUXOR- living In- und Outdoor Teppich Lago, dünner waschbarer Teppich für Camping, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Novel Vintage-Teppich Lago, Anthrazit, Grau, Textil, Marmoroptik, rechteckig, 240x340 XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 176,75 € Versand kostenfrei Gesamt 176,75 € → zum Angebot
Luxor Living Teppich Lago, anthrazit-grau, 240 x 340 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 219,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Luxor Living Teppich Lago anthrazit-grau 240 x 340 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Teppich LAGO (BL 240x340 cm) - BL 240x340 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 269,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
Teppich LAGO Ostermann Angebotsinfo 269,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Luxor Living Lago anthrazit 240x340 cm

Luxor Living Lago anthrazit 240x340 cm - Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihren Wohnbereich. Dieser großzügige Teppich verleiht Ihrem Raum eine edle Atmosphäre und schafft gleichzeitig eine behagliche Grundlage für Ihr tägliches Leben. Mit seiner anthrazitfarbenen Oberfläche setzt er dezente Akzente und harmoniert mühelos mit verschiedenen Einrichtungsstilen. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine langlebige Nutzung, selbst in stark frequentierten Bereichen Ihres Zuhauses.

Vielseitiger Einsatz in Ihrem Wohnbereich

Ob im Wohnzimmer als zentrales Element, im Esszimmer als Rahmen für gemütliche Mahlzeiten oder im Schlafzimmer als komfortabler Untergrund - dieser Teppich passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Seine rechteckige Form mit den Maßen 240 x 340 cm bietet großzügigen Raum zur Gestaltung. Der Kurzflor-Teppich vereint dabei angenehmes Laufgefühl mit praktischer Pflege. Er ist leicht zu reinigen und behält seine ansprechende Optik auch bei intensiver Nutzung bei, was ihn zum idealen Begleiter für den Alltag macht.

Luxor Living Lago anthrazit 240x340 cm Test

5/5
★★★★★ Top Teppich
Fritz M August 2023

Ich kann die anderen Meinungen nicht verstehen. Dieser Teppich entspricht genau meinen Vorstellungen. Endlich ohne Stolperkanten und zudem waschbar. Einfach ein fantastischer Teppich!.

5/5
★★★★★ Einfach genial
von Elke H. November 2025

Wir nutzen den Teppich als Zeltteppich und er hält selbst starker Beanspruchung stand. Durch die Wahl von zwei mittleren Größen können wir ihn mühelos in der Waschmaschine reinigen. Ideal für unsere Anforderungen!.

5/5
★★★★★ Schönes Design und super Qualität
von einer Kundin April 2023

Ich bin begeistert von diesem Teppich! Trotz der Faltung bei der Lieferung sind die Faltstellen nicht sichtbar. Auf unserer Terrasse sieht der Teppich einfach toll aus, die Verarbeitung ist einwandfrei. Insgesamt bin ich mit dem Produkt und seinem Erscheinungsbild sehr zufrieden. Ein echtes Highlight für jeden Außenbereich!.

4/5
★★★★☆ Vorzelt, Teppich
Frank M November 2024

Meine Frau war ganz begeistert von diesem Teppich für unser Vorzelt. Das Bild vermittelt eine größere Größe, was uns etwas überrascht hat. Wir hatten die Maße im Blick, deshalb war die kleinere Größe keine Überraschung. Die Qualität ist akzeptabel, jedoch würde ich diesen Teppich nicht erneut erwerben.

3/5
★★★☆☆ Eher eine Textilmatte als ein Teppich
Flow März 2023

Dieser "Teppich" ist in Wahrheit eine flach gewebte Textilmatte ohne Flor. Das Muster wirkt ansprechend, doch der Kuschelfaktor fehlt völlig und die Wärmedämmung ist kaum vorhanden. Bei der Lieferung ist der Teppich gefaltet angekommen, was zu zahlreichen Falten und Knicken im Neuzustand führt – unklar, ob sich diese mit der Zeit glätten. Die Unterseite hat keine rutschfeste Gummierung, daher benötigt man auf glatten Böden eine zusätzliche Antirutschunterlage.

Insgesamt bleibt der Eindruck eher enttäuschend, trotz ordentlicher Verarbeitung. Ich hatte mir basierend auf den Produktbildern einen echten Teppich vorgestellt, nicht eine Matte. Der Teppich findet jetzt Verwendung in unserem Keller, dafür eignet er sich gut, als vollwertigen Teppich kann ich ihn jedoch nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Sehr dünner Teppich
von einer Kundin Januar 2025

Der Teppich entspricht farblich den Bildern, fühlt sich jedoch eher wie eine grobe Decke an und wirkt billig. Die Qualität nach der ersten Wäsche kann ich noch nicht einschätzen. Insgesamt bin ich unzufrieden und würde diesen Teppich nicht erneut erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
6 kg
240 x 340 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram