Tom Tailor Groove green 300 (65x135cm) Handtuft-Teppich

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Farbe des Teppichs ist grün.
• Es handelt sich um einen Handtuft-Teppich.
• Das Design ist modern.
• Der Teppich ist geeignet für Fußbodenheizung.
• Er ist handgetuftet.
• Das Material besteht aus Polyester.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,00 €
Ø 128 €
120,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,00 €
Ø 128 €
120,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 129,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teppich TOM TAILOR GROOVE ( 160 x 230 cm) - 65 x 135 cm moebel-shop Teppich TOM TAILOR GROOVE ( 160 x 230 cm) - 65 x 135 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 129,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR GROOVE Ostermann Teppich TOM TAILOR GROOVE 129,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich Groove, rechteckig, Höhe: 15 mm, modernes Design, edles Otto TOM TAILOR HOME Teppich Groove, rechteckig, Höhe: 15 mm, modernes Design, edles lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
65
Teppich TOM TAILOR GROOVE ( 160 x 230 cm) - 65 x 135 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 129,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR GROOVE Größe: 65 Ostermann Angebotsinfo 129,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich Groove, rechteckig, Höhe: 15 mm, modernes Design, edles Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Groove" rechteckig 15 mm Höhe modernes Design, edles Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Groove" rechteckig 15 mm Höhe modernes Design, edles BAUR Angebotsinfo 1 Woche 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Tom Tailor Wollteppich Groove , grün , Wolle , Maße (cm): B: 65 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 139,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Tom Tailor Wollteppich ¦ grün ¦ Wolle ¦ Maße (cm): B: 65 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 139,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Theo Keller Moderner Handtuftteppich Schaffrath.com Angebotsinfo 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Grün, Textil, Uni, rechteckig, 65x135 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich Groove UNI green 65 x 135 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Groove green 300 (65x135cm)

Tom Tailor Groove green 300 (65x135cm) – Stilvoll und Modern

Der Tom Tailor Groove green 300 (65x135cm) ist ein moderner Handtuft-Teppich, der durch sein stilvolles Design in jedem Raum Akzente setzt. Mit seiner grünen Farbe bringt er Frische und Lebendigkeit in Ihr Zuhause. Der Teppich ist aus hochwertigem Polyester gefertigt, was ihn besonders langlebig und pflegeleicht macht.

Perfekt für Fußbodenheizung geeignet

Dieser Handtuft-Teppich ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Er ist für die Nutzung mit Fußbodenheizung geeignet, was ihn zu einer idealen Wahl für moderne Wohnräume macht. Genießen Sie den Komfort und die Wärme, die dieser Teppich bietet, ohne auf Stil verzichten zu müssen.

Tom Tailor Groove green 300 (65x135cm) Test

5/5
★★★★★ Super Teppich
eine Kundenbewertung September 2021

Super Teppich. Schöne Farbgebung, gute Verarbeitung, schön flauschig. Daher klare Empfehlung von uns. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Handtuft-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgetuftet
modern
Maße & Gewicht
65 cm
135 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram