Luxor Living Lago grau 240x340 cm Kurzflor-Teppich

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Teppich mit den Maßen 240x340 cm bietet großzügige Bodenfläche für verschiedene Wohnbereiche.
• Durch seine geringe Höhe von 0,6 bis 1 cm fügt sich der Teppich harmonisch in jedes Raumkonzept ein.
• Das leichte Gewicht von nur 6 kg ermöglicht eine einfache Handhabung und flexible Platzierung im Raum.
• Die pflegeleichte Oberfläche aus Polyester und Kunststoff ist waschbar und gewährleistet eine langanhaltende Schönheit des Teppichs.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
155,00 €
Ø 141 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
155,00 €
Ø 141 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 155,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LUXOR living Teppich Lago, rechteckig, Höhe: 6 mm, faltbarer Teppich, modernes Otto LUXOR living Teppich Lago, rechteckig, Höhe: 6 mm, faltbarer Teppich, modernes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes... BAUR LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes... 1 Woche 155,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
• LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes... Quelle LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes... 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• -LUXOR- living In- und Outdoor Teppich Lago, dünner waschbarer Teppich für... Amazon Marketplace -LUXOR- living In- und Outdoor Teppich Lago, dünner waschbarer Teppich für... Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
LUXOR living Teppich Lago, rechteckig, Höhe: 6 mm, faltbarer Teppich, modernes ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,95 € → zum Angebot
LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes Design, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 155,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes Design, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
-LUXOR- living In- und Outdoor Teppich Lago, dünner waschbarer Teppich für Camping, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Novel Vintage-Teppich Lago, Grau, Rost, Textil, Marmoroptik, rechteckig, 240x340 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 176,75 € Versand kostenfrei Gesamt 176,75 € → zum Angebot
Luxor Living Teppich Lago, grau-rost, 240 x 340 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Luxor Living Teppich Lago grau-rost 240 x 340 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Teppich LAGO (BL 240x340 cm) - BL 240x340 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 269,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
Teppich LAGO Ostermann Angebotsinfo 269,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Luxor Living Lago grau 240x340 cm

Luxor Living Lago grau 240x340 cm - Elegante Gemütlichkeit für Ihr Zuhause

Verwandeln Sie Ihre Wohnräume in eine Oase der Behaglichkeit mit diesem exquisiten Kurzflor-Teppich. Der großzügige Bodenbelag besticht durch seine harmonische Farbgebung und fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein. Seine hochwertige Verarbeitung verspricht nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine langlebige Nutzung im Alltag.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximalen Wohnkomfort

Ob im Wohn-, Ess- oder Schlafzimmer - dieser Teppich schafft überall eine einladende Atmosphäre. Seine rechteckige Form mit den Maßen 240 x 340 cm eignet sich hervorragend, um großzügige Bereiche stilvoll zu definieren. Die graue Farbgebung wirkt dabei als zeitloser Klassiker, der sich mühelos mit unterschiedlichen Farbkonzepten und Möbelstücken kombinieren lässt.

Luxor Living Lago grau 240x340 cm Test

5/5
★★★★★ Top Teppich
Fritz M August 2023

Die anderen Bewertungen kann ich nicht verstehen. Dieser Teppich entspricht genau meinen Vorstellungen: Keine Stolperkanten, pflegeleicht und waschbar. Einfach ein fantastisches Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Einfach genial
von Elke H. November 2025

Als Zeltteppich im Camping-Einsatz überzeugt das robuste, strapazierfähige Set: zwei mittelgroße, waschmaschinentaugliche Teppiche, die starke Beanspruchung aushalten und sich leicht reinigen lassen — perfekt auf unsere Bedürfnisse abgestimmt.

5/5
★★★★★ Schönes Design und super Qualität
von einer Kundin April 2023

Ich bin total begeistert von diesem Teppich! Obwohl er gefaltet geliefert wurde, sind die Faltstellen nicht sichtbar. Auf unserer Terrasse sieht er fantastisch aus und die Verarbeitung entspricht genau meinen Erwartungen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Vorzelt, Teppich
Frank M November 2024

Meine Frau war begeistert von diesem Teppich für das Vorzelt. Im Bild wirkt er größer. Wir waren uns der Maße bewusst und haben die kleine Größe berücksichtigt. Die Qualität ist akzeptabel, doch ich würde ihn nicht erneut erwerben.

3/5
★★★☆☆ Eher eine Textilmatte als ein Teppich
Flow März 2023

Dieser "Teppich" entpuppt sich als flach gewebte Textilmatte ohne Flor. Optisch ansprechend, fehlt ihm jedoch der Kuschelfaktor und die wärmende Eigenschaft. Da er gefaltet ankommt, weist er zu Beginn zahlreiche Falten und Knicke auf, deren Beseitigung fraglich ist. Die Unterseite ist nicht rutschfest, wodurch auf glatten Böden eine zusätzliche Antirutschunterlage erforderlich ist.

Insgesamt ist der Teppich eher enttäuschend. Trotz seiner soliden Verarbeitung entsprach er nicht meinen Erwartungen, da ich einen echten Teppich und keine Matte erwartet hatte. Aktuell nutze ich ihn im Keller, wo er akzeptabel ist, jedoch kann ich ihn nicht wirklich als Teppich empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Sehr dünner Teppich
von einer Kundin Januar 2025

Der Teppich entspricht farblich den Abbildungen, fühlt sich jedoch wie eine grobe Decke an und wirkt eher günstig. Nach der ersten Wäsche kann ich noch nichts dazu sagen. Insgesamt würde ich diesen Teppich nicht erneut erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
6 kg
240 x 340 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram