Theko In-/Outdoor Gino Falcone Aurora 700 blue (160x235cm) Kurzflor-Teppich

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: blau Design: Vintage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,99 €
ab 134,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gino Falcone Teppich Outdoor-Africa 38, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe,... Otto Gino Falcone Teppich Outdoor-Africa 38, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 134,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
• Gino Falcone Teppich "Outdoor-Africa 38" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe,... BAUR Gino Falcone Teppich "Outdoor-Africa 38" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe,... 1 Woche 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
• Gino Falcone Teppich "Outdoor-Africa 38" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe,... Quelle Gino Falcone Teppich "Outdoor-Africa 38" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe,... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Gino Falcone Teppich Outdoor-Africa 38, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, Ethno ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 134,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Gino Falcone Teppich "Outdoor-Africa 38" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Ethno BAUR Angebotsinfo 1 Woche 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
Gino Falcone Teppich "Outdoor-Africa 38" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Ethno Quelle Angebotsinfo Verfügbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Teppich AURORA (BL 160x235 cm) - BL 160x235 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 7 -... 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Teppich AURORA Ostermann Angebotsinfo 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Gino Falcone Outdoorteppich, Blau, Textil, Abstrakt, Rechteckig, 160x235 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 189,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
OUTDOORTEPPICH Aurora 160x235 cm Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 189,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
Gino Falcone In- & Outdoorteppich Aurora 038 700 blue 160 x 235 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 203,15 € Versand kostenfrei Gesamt 203,15 € → zum Angebot
Gino Falcone In-und Outdoor-Teppich Aurora , blau , Synthetische Fasern , Maße hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 224,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 232,79 € → zum Angebot
Gino Falcone In-und Outdoor-Teppich ¦ blau ¦ Synthetische Fasern ¦ Maße (cm): moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 305,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 313,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Theko In-/Outdoor Gino Falcone Aurora 700 blue (160x235cm) Test

4/5
★★★★☆ Farbabweichung
von einer Kundin August 2023

Dieser Teppich überzeugt mit seinem schönen Muster und der hochwertigen Farbzusammenstellung. Leider rutscht er etwas, was uns stört. Zudem sieht das Grün bei Lampenlicht fast schwarz aus, deshalb entscheiden wir uns dafür, ihn zurückzugeben. Insgesamt dennoch ein ansprechendes Produkt mit guter Qualität.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Gabriele S. März 2026

Der Teppich ist noch schöner als erwartet. Die Farben so intensiv und wie auf dem Bild. Die Qualität ist sehr gut. Ein richtiger Hingucker!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Teppich
eine Kundenbewertung Juni 2020

Gute Verarbeitung und tolles Muster. Dank der Wetterbeständigkeit kommt er auch auf dem Balkon zur vollen Geltung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schöner Teppich
eine Kundenbewertung April 2020

Ich bin begeistert. Tolle Farben, wunderschönes Muster. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester, Polypropylen
Vintage
Maße & Gewicht
160 cm
235 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram