Tom Tailor Shine berry 260 (140x200cm) Handtuft-Teppich

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich - Kurzflor-Teppich Design: modern Eigenschaften: geeignet für Fußbodenheizung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 399,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 3, lila (beere), B:140cm H:8mm L:200cm, BAUR Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 3, lila (beere), B:140cm H:8mm L:200cm, 1 Woche 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 140 x 200 cm moebel-shop Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 140 x 200 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
140
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 3, lila (beere), B:140cm H:8mm L:200cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 140 x 200 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE Größe: 140 Ostermann Angebotsinfo 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Kurzflorteppich Shine , rosa/pink , Viskose , Maße (cm): B: 140 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 476,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 484,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Kurzflorteppich Shine ¦ rosa/pink ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 140 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 476,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 484,00 € → zum Angebot
Theo Keller Handwebteppich Schaffrath.com Angebotsinfo 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Pink, Textil, Uni, rechteckig, 140x200 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 260 berry 140x200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Tom Tailor Shine berry 260 (140x200cm) Test

5/5
★★★★★ sehr schöner und hochwertiger teppich
von einer Kundin Februar 2021

Dieser Teppich war jeden Cent wert! Ein echter Blickfang für Gäste, pflegeleicht und von hoher Qualität. Er sieht toll aus, fühlt sich weich und angenehm an und lässt sich leicht reinigen. Genau das, was ich gesucht habe. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Hammermäßig toll.
von einer Kundin Mai 2020

Die Farbe ist toll, die Qualität super. Die Höhe ist auch sehr gut, das Streichen und Drüberlaufen fühlt sich gut an. Noch nicht verlegt, aber sieht pflegeleicht aus. Wir warten noch auf Möbel.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
von einer Kundin Mai 2019

Dieser Teppich ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch kuschelig unter den Füßen und fusselt nicht. Die Farbgebung entspricht meinen Erwartungen und macht den Raum deutlich gemütlicher. Die Verarbeitung ist ebenfalls sehr hochwertig. Werde definitiv noch einen kaufen! 👌.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner weicher Teppich, mal anders.
von einer Kundin November 2018

Ein kuscheliger und strapazierfähiger Teppich, der meinen Katzen gefällt und gut liegt. Sehr angenehm und rutschfest, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ wunderbar
von einer Kundin Dezember 2016

Ich habe den Teppich zuerst gesehen und dann bei Otto gekauft. Er ist genauso kuschelig und stilvoll wie ich in Erinnerung hatte. Empfehle diesen Teppich gerne weiter.

1/5
★☆☆☆☆ War Enttäuscht vom Teppich
von einer Kundin Februar 2022

Schnelle Lieferung, aber der weiße Teppich wirkte grau und roch nach Chemie. Für den Preis hatte ich etwas Besseres erwartet. Musste ihn zurückgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
140 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram