Tom Tailor Shine berry 260 (160x230cm) Handtuft-Teppich

• Der Teppich hat eine Breite von 160 cm und eine Länge von 230 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Polyester, was ihn langlebig und pflegeleicht macht.
• Die handgewebte Herstellungsart sorgt für eine exzellente Verarbeitung.
• Der Teppich ist geeignet für Fußbodenheizungen, was zusätzlichen Komfort bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,00 €
ab 499,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 4, lila (beere), B:160cm H:8mm L:230cm, BAUR Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 4, lila (beere), B:160cm H:8mm L:230cm, 1 Woche 499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 504,95 € → zum Angebot
• Tom Tailor Kurzflorteppich Shine , rosa/pink , Viskose , Maße (cm): B: 160 hoeffner Tom Tailor Kurzflorteppich Shine , rosa/pink , Viskose , Maße (cm): B: 160 1 Woche 499,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 507,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 4, lila (beere), B:160cm H:8mm L:230cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 504,95 € → zum Angebot
Tom Tailor Kurzflorteppich Shine , rosa/pink , Viskose , Maße (cm): B: 160 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 499,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 507,89 € → zum Angebot
Theo Keller Handwebteppich Schaffrath.com Angebotsinfo 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Pink, Textil, Uni, rechteckig, 160x230 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 260 berry 160x230 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Shine berry 260 (160x230cm)

Tom Tailor Shine berry 260 (160x230cm) – Stilvoll und Modern

Der Tom Tailor Shine berry 260 (160x230cm) ist ein moderner Kurzflor-Teppich, der durch sein stilvolles Design besticht. Mit einer Breite von 160 cm und einer Länge von 230 cm passt er perfekt in verschiedene Wohnräume und verleiht jedem Raum eine elegante Note. Das moderne Design macht ihn zu einem echten Hingucker.

Hochwertige Materialien und Handgewebte Qualität

Dieser Teppich wird aus hochwertigem Polyester gefertigt, was ihn besonders langlebig und pflegeleicht macht. Die handgewebte Herstellungsart sorgt für eine exzellente Verarbeitung und eine angenehme Haptik. Der Teppich ist zudem ein Handtuft-Teppich, was seine Qualität und Robustheit unterstreicht.

Tom Tailor Shine berry 260 (160x230cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Tailor Shine berry 260 (160x230cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
160 cm
230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram