Tom Tailor Shine grey 650 (140x200cm) Handtuft-Teppich

• Der Teppich hat eine Breite von 140 cm und eine Länge von 200 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Polyester.
• Die handgewebte Herstellungsart sorgt für eine gleichmäßige Struktur.
• Der Teppich ist geeignet für Fußbodenheizungen.
• Das moderne Design in Grau passt zu vielen Einrichtungsstilen.
• Es handelt sich um einen Kurzflor-Teppich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
419,00 €
Ø 418 €
402,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
419,00 €
Ø 418 €
402,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 419,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 402,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 140 x 200 cm moebel-shop Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 140 x 200 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR SHINE Ostermann Teppich TOM TAILOR SHINE 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 476,10 € Versand kostenfrei Gesamt 476,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
418 €
Tiefstpreis
402 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
140
Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 140 x 200 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE Größe: 140 Ostermann Angebotsinfo 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich , grau , Viskose , Maße (cm): B: 140 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 452,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 460,89 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 476,10 € Versand kostenfrei Gesamt 476,10 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 3, grau, B:140cm H:8mm L:200cm, Viskose, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 476,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 482,05 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich ¦ grau ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 140 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 476,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 484,00 € → zum Angebot
Theo Keller Handwebteppich Schaffrath.com Angebotsinfo 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 140x200 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 650 grau 140x200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Shine grey 650 (140x200cm)

Tom Tailor Shine grey 650 (140x200cm) – Eleganz für Ihr Zuhause

Der Tom Tailor Shine grey 650 (140x200cm) ist ein moderner Kurzflor-Teppich, der durch sein elegantes Design in Grau besticht. Mit einer Breite von 140 cm und einer Länge von 200 cm passt er perfekt in verschiedene Wohnräume und verleiht ihnen eine stilvolle Atmosphäre.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Teppich besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und einfache Pflege bekannt ist. Die handgewebte Herstellungsart sorgt für eine gleichmäßige Struktur und ein angenehmes Gefühl unter den Füßen. Der Teppich ist zudem für Fußbodenheizungen geeignet, was zusätzlichen Komfort bietet.

Tom Tailor Shine grey 650 (140x200cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Tailor Shine grey 650 (140x200cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
140 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram