Ayyildiz FLUFFY hellgrau 160x230 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (188 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der großzügige Shaggy-Teppich mit Maßen von 160x230 cm schafft eine einladende Atmosphäre in jedem Raum.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, bietet der Teppich eine angenehm weiche Oberfläche für entspannte Momente.
• Die schmutzabweisende Eigenschaft erleichtert die Pflege und hält den Teppich länger frisch und ansehnlich.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich Schadstofffreiheit und ist somit gesundheitlich unbedenklich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,92 €
ab 56,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Hellgrau 160 cm x 230 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Hellgrau 160 cm x 230 cm 3 Tage 56,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Teppich, FLUFFY 3500, LIGHTGREY, 160 x 230 cm Norma24 Teppich, FLUFFY 3500, LIGHTGREY, 160 x 230 cm ca. 3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich FLUFFY hellgrau B/L: ca. 160x230 cm POCO Ayyildiz Teppich FLUFFY hellgrau B/L: ca. 160x230 cm 4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Hellgrau 160 cm x 230 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 56,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Teppich, FLUFFY 3500, LIGHTGREY, 160 x 230 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich FLUFFY hellgrau B/L: ca. 160x230 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Lightgrey, Hellgrau, Textil, Uni, rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo 68,20 € + 19,99 € Versand Gesamt 88,19 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm, Langflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 104,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Hochflorteppich Fluffy Light Grey Hellgrau ca. 160x230cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 118,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Ayyildiz FLUFFY hellgrau 160x230 cm

Ayyildiz FLUFFY hellgrau 160x230 cm für wohlige Behaglichkeit

Erleben Sie ein neues Niveau an Gemütlichkeit mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der großzügig bemessene Shaggy-Teppich verwandelt Ihren Wohnraum in eine Oase der Behaglichkeit. Mit seiner weichen Oberfläche und dem angenehmen Grauton schafft er eine einladende Atmosphäre, die zum Verweilen und Entspannen einlädt. Die flauschige Textur verwöhnt Ihre Füße und sorgt für ein luxuriöses Laufgefühl in Ihrem Zuhause.

Pflegeleichte Eleganz für den modernen Haushalt

Dieser Teppich vereint Ästhetik mit Funktionalität auf beeindruckende Weise. Dank seiner schmutzabweisenden Eigenschaften bleibt er auch bei intensiver Nutzung lange ansehnlich. Die rechteckige Form mit den Maßen 160 x 230 cm passt sich harmonisch verschiedenen Raumkonzepten an. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Arbeitszimmer - dieser Teppich setzt überall stilvolle Akzente. Seine pflegeleichte Natur macht ihn zum idealen Begleiter für den modernen, aktiven Lebensstil.

Ayyildiz FLUFFY hellgrau 160x230 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin August 2024

Die Qualität des Teppichs ist hervorragend. Die Verarbeitung ist schön und die Farben entsprechen genau den Bildern. Auch die schnelle Lieferung innerhalb von zwei Werktagen und die gute Verpackung haben überzeugt. Vielen Dank an Otto für den attraktiven Preis!.

5/5
★★★★★ Richtig Toll
von einer Kundin November 2022

Dieser Teppich in dieser Größe ist wirklich ein seltener Fund. Er ist extrem gemütlich und lässt sich überraschend gut absaugen, was oft nicht der Fall ist. Ich bin begeistert und würde ihn jederzeit wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe den Teppich für mein Wohnzimmer gekauft und bin total begeistert. Die Farbe entspricht genau dem Bild und er fühlt sich angenehm flauschig an. Lange habe ich nach solch einem Teppich gesucht und endlich den perfekten gefunden!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Ramona H. Juni 2022

Überraschend positiv! Der Eindruck ist besser als erwartet. Die ansprechende Optik und die einfache Reinigung überzeugen. Zwar ist das Produkt etwas dünn, aber ich würde es jederzeit wieder kaufen. Ideal für jeden Haushalt, empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2022

Ich war überrascht, wie pflegeleicht dieser Hochflor-Teppich ist. Er lässt sich mühelos absaugen, behält seine Form gut und bietet angenehmes Laufgefühl. Die Farben strahlen ebenfalls schön. Für den Preis echt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
von einer Kundin März 2022

Wunderschöner Teppich in perfekter Farbgebung! Die Farben stimmen akkurat mit den Bildern überein, was selten vorkommt. Der kuschelige Hochflor bleibt auch nach häufigem Spielen der Kinder stets aufrecht und sieht toll aus. Eine ideale Wahl für jedes Zuhause!.

Meinungen 1 bis 6 von 188

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram