Ayyildiz FLUFFY grau 160x230 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (188 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Hochflor-Teppich in elegantem Grau verleiht Räumen eine gemütliche und hochwertige Atmosphäre.
• Mit Abmessungen von 160x230 cm eignet sich der Teppich ideal für großzügige Wohnbereiche oder Schlafzimmer.
• Das schmutzabweisende Material aus Polyester und Kunststoff erleichtert die Pflege und verlängert die Lebensdauer des Teppichs.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, bietet der Teppich Sicherheit für gesundes Wohnen ohne bedenkliche Schadstoffe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,99 €
Ø 61 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,99 €
Ø 61 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,92 €
ab 60,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Grau 160 cm x 230 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Grau 160 cm x 230 cm 3 Tage 60,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Teppich, FLUFFY 3500, GREY, 160 x 230 cm Norma24 Teppich, FLUFFY 3500, GREY, 160 x 230 cm ca. 3 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich FLUFFY grau B/L: ca. 160x230 cm POCO Ayyildiz Teppich FLUFFY grau B/L: ca. 160x230 cm 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Grau 160 cm x 230 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 60,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Teppich, FLUFFY 3500, GREY, 160 x 230 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich FLUFFY grau B/L: ca. 160x230 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Grey, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 160x230 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 68,20 € + 19,99 € Versand Gesamt 88,19 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm, Langflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 104,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Hochflorteppich Fluffly Grau ca. 160x230cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 118,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht Ayyildiz FLUFFY grau 160x230 cm

Ayyildiz FLUFFY grau 160x230 cm für zeitlose Gemütlichkeit

Erleben Sie puren Komfort und stilvolle Eleganz mit diesem hochwertigen Hochflor-Teppich. Der großzügig dimensionierte Bodenbelag verwandelt Ihr Zuhause in eine Oase der Behaglichkeit. Seine weiche, flauschige Oberfläche lädt zum Barfußlaufen ein und sorgt für ein angenehmes Gefühl unter den Füßen. Dank seiner robusten Konstruktion eignet sich der Teppich ideal für stark frequentierte Bereiche und verleiht jedem Raum eine einladende Atmosphäre.

Pflegeleichte Qualität für modernes Wohnen

Dieser Hochflor-Teppich überzeugt nicht nur durch sein attraktives Erscheinungsbild, sondern auch durch seine praktischen Eigenschaften. Das schmutzabweisende Material erleichtert die tägliche Pflege erheblich und sorgt dafür, dass der Teppich auch bei intensiver Nutzung lange Zeit ansehnlich bleibt. Die rechteckige Form mit den Maßen 160 x 230 cm passt sich flexibel verschiedenen Raumgrößen an und schafft eine harmonische Grundlage für Ihre Einrichtung.

Ayyildiz FLUFFY grau 160x230 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin August 2024

Die Qualität des Teppichs ist herausragend, die Verarbeitung ist ansprechend und die Farbe entspricht den Bildern. Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von 2 Werktagen und die Verpackung war optimal. Vielen Dank an Otto für den tollen Preis!.

5/5
★★★★★ Richtig Toll
von einer Kundin November 2022

Ein Teppich dieser Größe ist ein absolutes Seltenheitsangebot! Er fühlt sich wunderbar weich und kuschelig an. Im Gegensatz zu vielen anderen Teppichen lässt er sich problemlos saugen. Ich bin begeistert und würde ihn jederzeit wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe diesen Teppich für mein Wohnzimmer gekauft und bin total begeistert! Die Farbe entspricht genau dem Bild und er fühlt sich wunderbar weich und flauschig unter den Füßen an. Endlich habe ich den perfekten Teppich gefunden, nach dem ich so lange gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Ramona H. Juni 2022

Überraschend positive Erfahrung! Die ansprechende Optik und die einfache Reinigung haben mich überzeugt. Auch wenn er etwas dünn wirkt, würde ich dieses Produkt jederzeit erneut erwerben. Ideal für jeden, der Wert auf Design und Funktionalität legt!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2022

Ich war überrascht, wie pflegeleicht dieser Hochflor-Teppich ist. Er lässt sich mühelos absaugen, behält seine Form und bietet einen angenehmen Laufkomfort. Die Farben strahlen ebenfalls herrlich. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
von einer Kundin März 2022

Wunderschöner Teppich in hervorragender Farbe. Die Abbildung entspricht exakt der Realität, was eine Seltenheit ist. Der kuschelige Hochflor bleibt auch nach häufigem Spielen der Kinder in Form und richtet sich beim Saugen mühelos wieder auf. Ideal für ein gemütliches Zuhause!.

Meinungen 1 bis 6 von 188

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram