Ayyildiz FLUFFY beige 280x370 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (185 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der großzügige 280x370 cm Shaggy-Teppich sorgt für eine weiche und einladende Atmosphäre in jedem Raum.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, bietet dieser Teppich eine angenehme Haptik und langanhaltende Strapazierfähigkeit.
• Die neutrale Farbgebung in Beige, Natur und Weiß ermöglicht eine vielseitige Integration in verschiedene Einrichtungsstile.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich Schadstofffreiheit und ist somit besonders gesundheitsfreundlich.
• Die rechteckige Form des Teppichs eignet sich optimal zur strukturierten Gestaltung von Wohnbereichen.
• Mit seinem flauschigen Hochflor verbindet dieser Teppich Komfort und Ästhetik zu einem hochwertigen Wohnaccessoire.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,82 €
ab 159,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige 280 cm x 370 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige 280 cm x 370 cm 10 Tage 159,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich FLUFFY beige B/L: ca. 280x370 cm POCO Ayyildiz Teppich FLUFFY beige B/L: ca. 280x370 cm 4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 306,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 346,44 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe... Quelle Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe... 306,49 € Versand kostenfrei Gesamt 306,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige 280 cm x 370 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 159,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich FLUFFY beige B/L: ca. 280x370 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm, Langflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 306,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 346,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 306,49 € Versand kostenfrei Gesamt 306,49 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 306,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 346,44 € → zum Angebot
Hochflorteppich Fluffy Beige ca. 280x370cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 334,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 340,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Ayyildiz FLUFFY beige 280x370 cm - Luxuriöser Komfort für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension des Wohnkomforts mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der großzügig bemessene Shaggy-Teppich verwandelt Ihren Wohnraum in eine Oase der Behaglichkeit. Mit seiner samtweichen Oberfläche lädt er zum Barfußlaufen ein und sorgt für ein unvergleichlich weiches Gefühl unter Ihren Füßen. Die natürliche Farbgebung in Beige harmoniert mühelos mit verschiedensten Einrichtungsstilen und verleiht Ihrem Zuhause eine zeitlose Eleganz.

Höchste Qualität für anspruchsvolle Wohnräume

Dieser Teppich überzeugt nicht nur durch sein edles Erscheinungsbild, sondern auch durch seine herausragende Qualität. Gefertigt aus hochwertigen Polyester-Fasern, vereint er Strapazierfähigkeit mit Pflegeleichtigkeit. Die robusten Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer, selbst in stark frequentierten Bereichen. Dank seiner Öko-Tex Standard 100 Zertifizierung können Sie sicher sein, dass dieser Teppich frei von schädlichen Substanzen ist und somit ein gesundes Raumklima unterstützt.

Ayyildiz FLUFFY beige 280x370 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin August 2024

Wir empfehlen den Teppich aufgrund seiner hervorragenden Qualität. Die Verarbeitung ist exquisit und die Farben entsprechen exakt den Bildern. Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von nur 2 Werktagen und war bestens verpackt. Vielen Dank an Otto für den unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Richtig Toll
von einer Kundin November 2022

Ein Teppich dieser Größe ist selten zu finden. Er ist extrem kuschelig und lässt sich überraschend gut saugen, was oft nicht der Fall ist. Ich bin rundum zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe den Teppich für mein Wohnzimmer gekauft und bin begeistert! Die Farbe entspricht genau dem Bild und der Boden fühlt sich angenehm flauschig an. Endlich habe ich den perfekten Teppich gefunden, nach dem ich lange gesucht habe. Ideal für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Ramona H. Juni 2022

Ich bin positiv überrascht von diesem Produkt! Die ansprechende Optik und die einfache Reinigung heben es hervor. Zwar ist es etwas dünn, doch ich würde es jederzeit wieder kaufen. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2022

Ich war überrascht, wie pflegeleicht dieser Hochflor-Teppich ist. Er lässt sich mühelos absaugen, behält seine Form und hat eine angenehme Haptik. Die Farbintensität ist ebenfalls beeindruckend. Für diesen Preis absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
von einer Kundin März 2022

Wunderschöner Teppich in einer fantastischen Farbe! Er sieht genau aus wie auf den Bildern, was selten vorkommt. Der kuschelige Hochflor bleibt trotz des Esens der Kinder beim Spielen immer schön aufgerichtet. Perfekt für jedes Zuhause!.

Meinungen 1 bis 6 von 185

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
280 x 370 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram