Ayyildiz SKY rosa 240x340 cm Kurzflor-Teppich

• Der rechteckige Teppich mit den Maßen 240 x 340 cm bietet großzügige Bodenbedeckung für geräumige Wohnbereiche.
• Mit einer Florhöhe von nur 0,7 cm ermöglicht er eine einfache Reinigung und Pflege im Alltag.
• Das rosafarbene Design verleiht dem Raum eine warme und einladende Atmosphäre für gemütliche Wohnmomente.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester, überzeugt der Teppich durch Strapazierfähigkeit und lange Haltbarkeit bei täglicher Nutzung.
• Die Öko-Tex Standard 100 Zertifizierung garantiert die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für ein gesundes Wohnumfeld.
• Dieser vielseitige Wohnzimmerteppich vereint ansprechendes Design mit praktischer Funktionalität für modernen Wohnkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,00 €
Ø 98 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,00 €
Ø 98 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,49 €
ab 97,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Sky 5400 Rosa 240 cm x 340 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Sky 5400 Rosa 240 cm x 340 cm 3 Tage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• Teppich, SKY 5400, ROSE, 240 x 340 cm Norma24 Teppich, SKY 5400, ROSE, 240 x 340 cm ca. 3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich SKY rosa B/L: ca. 240x340 cm POCO Ayyildiz Teppich SKY rosa B/L: ca. 240x340 cm 4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich SKY 5400, rechteckig, Höhe: 7 mm, Läufer, Besonders Otto Ayyildiz Teppiche Teppich SKY 5400, rechteckig, Höhe: 7 mm, Läufer, Besonders lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 182,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 222,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Sky 5400 Rosa 240 cm x 340 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Teppich, SKY 5400, ROSE, 240 x 340 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich SKY rosa B/L: ca. 240x340 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Flachwebeteppich Sky, Rosa, Textil, Uni, rechteckig, 240x340 cm, Oeko-Tex® XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich SKY 5400, rechteckig, Höhe: 7 mm, Läufer, Besonders Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 182,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 222,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "SKY 5400" rechteckig 7 mm Höhe Läufer, Besonders weich, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 182,49 € Versand kostenfrei Gesamt 182,49 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "SKY 5400" rechteckig 7 mm Höhe Läufer, Besonders weich, BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 182,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 222,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Ayyildiz SKY rosa 240x340 cm

Ayyildiz SKY rosa 240x340 cm - Eleganz für Ihr Wohnzimmer

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität für Ihren Wohnbereich. Dieser großzügige Kurzflor-Teppich in einem sanften Rosaton schafft eine einladende Atmosphäre und verleiht Ihrem Raum eine warme, harmonische Ausstrahlung. Mit seinen beeindruckenden Maßen von 240 x 340 cm eignet sich der Teppich hervorragend, um großflächige Wohnbereiche zu definieren und optisch zu strukturieren.

Hoher Komfort und leichte Pflege vereint

Der Bodenbelag überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Äußeres, sondern auch durch praktische Eigenschaften. Die geringe Florhöhe von 0,7 cm ermöglicht eine mühelose Reinigung und Pflege im Alltag. Gleichzeitig bietet der Teppich einen angenehmen Untergrund, der Ihre Füße verwöhnt und für ein behagliches Laufgefühl sorgt. Das hochwertige Polyestermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit, sodass Sie lange Freude an diesem Wohnaccessoire haben werden.

Ayyildiz SKY rosa 240x340 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz SKY rosa 240x340 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
0,7 cm
240 x 340 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram