Ayyildiz SKY creme 160x230 cm Kurzflor-Teppich

• Der rechteckige Teppich mit den Maßen 160 x 230 cm bietet eine großzügige Fläche für stilvoll eingerichtete Wohn- und Schlafbereiche.
• Mit einer Florhöhe von nur 0,7 cm ermöglicht der Kurzflor-Teppich eine einfache Reinigung und Integration in verschiedene Einrichtungsstile.
• Das Polyester-Material gewährleistet eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit bei gleichzeitig angenehmer Haptik für den täglichen Gebrauch.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, erfüllt dieser Teppich strenge Kriterien für gesundheitlich unbedenkliche Textilprodukte.
• Die neutrale Farbgebung in Beige, Natur oder Weiß schafft eine harmonische Basis für vielseitige Raumgestaltungsmöglichkeiten.
• Durch die Kombination aus Kunststoff und Polyester entsteht ein pflegeleichter und robuster Bodenbelag für moderne Wohnkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,95 €
Ø 46 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,95 €
Ø 46 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 44,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Sky 5400 Creme 160 cm x 230 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Sky 5400 Creme 160 cm x 230 cm 3 Tage 44,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Teppich, SKY 5400, CREAM, 160 x 230 cm Norma24 Teppich, SKY 5400, CREAM, 160 x 230 cm ca. 3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich SKY creme B/L: ca. 160x230 cm POCO Ayyildiz Teppich SKY creme B/L: ca. 160x230 cm 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich SKY 5400, rechteckig, Höhe: 7 mm, Läufer, Besonders Otto Ayyildiz Teppiche Teppich SKY 5400, rechteckig, Höhe: 7 mm, Läufer, Besonders lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Sky 5400 Creme 160 cm x 230 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 44,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Teppich, SKY 5400, CREAM, 160 x 230 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich SKY creme B/L: ca. 160x230 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Flachwebeteppich Sky, Creme, Textil, Uni, rechteckig, 160x230 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 73,08 € + 19,99 € Versand Gesamt 93,07 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich SKY 5400, rechteckig, Höhe: 7 mm, Läufer, Besonders Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "SKY 5400" rechteckig 7 mm Höhe Läufer, Besonders weich, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "SKY 5400" rechteckig 7 mm Höhe Läufer, Besonders weich, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Ayyildiz SKY creme 160x230 cm

Ayyildiz SKY creme 160x230 cm - Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die zeitlose Schönheit und Funktionalität dieses exquisiten Kurzflor-Teppichs. Mit seiner großzügigen Fläche von 160 x 230 cm schafft er eine harmonische Atmosphäre in Ihrem Wohn- oder Schlafbereich. Die cremefarbene Nuance verleiht Ihren Räumlichkeiten eine warme und einladende Ausstrahlung, während die hochwertige Verarbeitung für langanhaltende Freude sorgt. Dieser Teppich vereint ästhetischen Anspruch mit praktischem Nutzen und wird zum Blickfang in Ihrem Zuhause.

Vielseitiger Komfort für moderne Wohnkonzepte

Der rechteckige Teppich passt sich mühelos verschiedenen Einrichtungsstilen an und bietet optimalen Gehkomfort dank seiner geringen Höhe von nur 0,7 cm. Ob als zentrales Element im Wohnzimmer oder als gemütliche Basis im Schlafbereich - dieser Kurzflor-Teppich schafft eine behagliche Atmosphäre. Seine pflegeleichte Oberfläche aus Polyester und Kunststoff gewährleistet eine einfache Reinigung und Langlebigkeit, sodass Sie lange Freude an Ihrem neuen Wohnaccessoire haben werden.

Ayyildiz SKY creme 160x230 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz SKY creme 160x230 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
0,7 cm
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram