Ayyildiz SKY grau 240x340 cm Kurzflor-Teppich

• Der rechteckige Teppich mit Maßen von 240x340 cm bietet großflächige Gemütlichkeit für geräumige Wohnbereiche.
• Mit einer Florhöhe von 0,7 cm vereint er angenehmen Gehkomfort mit pflegeleichter Handhabung im Alltag.
• Das graue Design fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine zeitlose Atmosphäre.
• Dank der Verwendung von Polyester und Kunststoff zeichnet sich der Teppich durch Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit aus.
• Die Zertifizierung nach Öko-Tex Standard 100 gewährleistet die Schadstofffreiheit und Unbedenklichkeit für die Gesundheit.
• Als Kurzflor-Teppich bietet er eine ideale Balance zwischen weicher Textur und praktischer Pflege für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,00 €
Ø 98 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,00 €
Ø 98 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
ab 97,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Sky 5400 Grau 240 cm x 340 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Sky 5400 Grau 240 cm x 340 cm 3 Tage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• Teppich, SKY 5400, GREY, 240 x 340 cm Norma24 Teppich, SKY 5400, GREY, 240 x 340 cm ca. 3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich SKY grau B/L: ca. 240x340 cm POCO Ayyildiz Teppich SKY grau B/L: ca. 240x340 cm 4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich SKY 5400, rechteckig, Höhe: 7 mm, Läufer, Besonders Otto Ayyildiz Teppiche Teppich SKY 5400, rechteckig, Höhe: 7 mm, Läufer, Besonders lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 181,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Sky 5400 Grau 240 cm x 340 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Teppich, SKY 5400, GREY, 240 x 340 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich SKY grau B/L: ca. 240x340 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich SKY 5400, rechteckig, Höhe: 7 mm, Läufer, Besonders Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 181,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "SKY 5400" rechteckig 7 mm Höhe Läufer, Besonders weich, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "SKY 5400" rechteckig 7 mm Höhe Läufer, Besonders weich, BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 181,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Ayyildiz SKY grau 240x340 cm

Ayyildiz SKY grau 240x340 cm - Eleganz für Ihr Wohnzimmer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihren Wohnbereich. Dieser hochwertige Kurzflor-Teppich besticht durch seine großzügigen Abmessungen und schafft eine harmonische Atmosphäre in Ihrem Zuhause. Mit seiner grauen Farbgebung fügt sich der Teppich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und verleiht Ihrem Raum eine zeitlose Eleganz. Die robuste Polyester-Konstruktion gewährleistet nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit im alltäglichen Gebrauch.

Komfort und Qualität in jedem Faden

Der Bodenbelag überzeugt durch seine herausragende Verarbeitung und bietet Ihnen ein unvergleichliches Laufgefühl. Die kurzen Fasern sind besonders pflegeleicht und eignen sich ideal für stark frequentierte Bereiche in Ihrem Wohnzimmer. Dank seiner robusten Beschaffenheit widersteht der Teppich mühelos den täglichen Beanspruchungen und behält dabei seine ansprechende Optik. Die geringe Florhöhe von 0,7 cm ermöglicht eine problemlose Integration in Ihr bestehendes Interieur und erleichtert zudem die Reinigung erheblich.

Ayyildiz SKY grau 240x340 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz SKY grau 240x340 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
0,7 cm
240 x 340 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram