Ayyildiz POUFFY rot 80x250 cm Hochflor-Teppich

• Die rechteckige Form mit 80x250 cm Abmessungen bietet eine großzügige Fläche für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in Wohn- und Schlafbereichen.
• Mit einer Florhöhe von 2 cm sorgt dieser Hochflor-Teppich für ein angenehm weiches und warmes Gefühl unter den Füßen.
• Das hochwertige Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege bei gleichzeitig ansprechendem Erscheinungsbild.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich Schadstofffreiheit und ist somit besonders für Allergiker geeignet.
• Die intensive rote Farbe verleiht jedem Raum eine einladende Atmosphäre und setzt einen stilvollen Akzent in der Inneneinrichtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
35,95 €
Ø 45 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
35,95 €
Ø 45 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 35,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Rot 80 cm x 250 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Rot 80 cm x 250 cm 3 Tage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Ayyildiz Läufer Pouffy, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 80x250 cm, Oeko-Tex® XXXLutz Ayyildiz Läufer Pouffy, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 80x250 cm, Oeko-Tex® ca. 3 Werktage 48,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, Quelle Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Rot 80 cm x 250 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Ayyildiz Läufer Pouffy, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 80x250 cm, Oeko-Tex® XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 48,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Hochflorteppich Pouffy Rot ca. 80x250cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Ayyildiz POUFFY rot 80x250 cm

Ayyildiz POUFFY rot 80x250 cm - Luxuriöser Komfort für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension des Wohlbefindens mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der samtweiche Läufer verwandelt Ihren Wohnraum in eine Oase der Behaglichkeit und setzt gleichzeitig ein elegantes Statement. Mit seiner kräftigen roten Farbgebung kreiert er eine warme, einladende Atmosphäre und verleiht Ihrem Interieur eine raffinierte Note. Die großzügigen Maße von 80 x 250 cm machen ihn zum idealen Begleiter für längere Flure oder als Blickfang in geräumigen Wohnzimmern.

Höchster Komfort und Pflegeleichtigkeit vereint

Der Hochflor-Teppich besticht durch seine angenehme Haptik und lädt zum Barfußlaufen ein. Seine dichte, weiche Oberfläche bietet nicht nur ein luxuriöses Gefühl unter den Füßen, sondern absorbiert auch Geräusche effektiv. Dies schafft eine ruhige, entspannte Atmosphäre in Ihrem Zuhause. Dank des hochwertigen Polyester-Materials ist der Teppich äußerst pflegeleicht und robust. Er behält seine Farbe und Form auch bei intensiver Nutzung und lässt sich mühelos reinigen.

Ayyildiz POUFFY rot 80x250 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz POUFFY rot 80x250 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
80 x 250 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram