Schöner Wohnen Balance grey (67x130cm) Kurzflor-Teppich

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Teppich hat eine Breite von 67 cm und eine Länge von 130 cm.
• Er ist ein Kurzflor-Teppich und somit pflegeleicht.
• Die graue Farbe passt zu vielen Einrichtungsstilen.
• Das moderne Design verleiht Ihrem Raum eine stilvolle Note.
• Er ist geeignet für Fußbodenheizungen, was zusätzlichen Komfort bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
55,20 €
Ø 64 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
55,20 €
Ø 64 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 55,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich Balance, rechteckig, Höhe: 13 mm, Kurzflor, Otto SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich Balance, rechteckig, Höhe: 13 mm, Kurzflor, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,15 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Webteppich Balance, Hellgrau, Textil, rechteckig, 67x130 cm,... XXXLutz Schöner Wohnen Webteppich Balance, Hellgrau, Textil, rechteckig, 67x130 cm,... ca. 4 Werktage 55,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Balance" rechteckig 13 mm Höhe Kurzflor, Quelle SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Balance" rechteckig 13 mm Höhe Kurzflor, 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.2 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich Balance, rechteckig, Höhe: 13 mm, Kurzflor, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,15 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Balance" rechteckig 13 mm Höhe Kurzflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Webteppich Balance, Hellgrau, Textil, rechteckig, 67x130 cm, für XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 55,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Balance" rechteckig 13 mm Höhe Kurzflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kollektion Teppich Balance D.200 C.042 hellgrau 67x130 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 69,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Teppich Balance 67 cm x 130 cm Hellgrau OBI Angebotsinfo 7 Tage 70,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kollektion Teppich 'Balance' hellgrau 67 x 130 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Schöner Wohnen Balance grey (67x130cm)

Schöner Wohnen Balance grey (67x130cm) – Eleganz für Ihr Zuhause

Der Schöner Wohnen Balance grey (67x130cm) ist ein stilvoller Kurzflor-Teppich, der Ihrem Wohnraum eine moderne Note verleiht. Mit seiner grauen Farbe fügt er sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und sorgt für eine harmonische Atmosphäre. Die Maße von 67 cm Breite und 130 cm Länge machen ihn ideal für kleinere Räume oder als Akzentstück in größeren Bereichen.

Hochwertige Materialien und modernes Design

Dieser Teppich besticht durch sein modernes Design und die hochwertige Verarbeitung. Der Kurzflor sorgt für eine angenehme Haptik und ist gleichzeitig pflegeleicht. Die graue Farbe des Teppichs ist zeitlos und vielseitig kombinierbar, was ihn zu einem perfekten Begleiter für verschiedene Wohnstile macht. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Flur – dieser Teppich setzt überall stilvolle Akzente.

Schöner Wohnen Balance grey (67x130cm) Test

4/5
★★★★☆ Super Qualität-Farbe nicht so wie abgebildet
von einer Kundin Februar 2021

Der Teppich hat eine hervorragende Qualität, ist geruchlos, gut verarbeitet, dicht und weich. Leider entspricht das dunkelgraue eher einem hellgrauen Ton und passt nicht zu unserer Einrichtung. Daher musste er zurückgegeben werden. Schade!.

4/5
★★★★☆ Flauschiger Wohnzimmerteppich
von einem Kunden April 2021

Sehr gute Qualität, angenehm drauf zu laufen/stehen. Riecht noch ein paar Tage, aber das verfliegt bald. Bin zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schön
von einer Kundin Oktober 2020

Schöner Teppich. Problematisch finde ich aber das Matriel - Plastik. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
rund
modern
Maße & Gewicht
67 cm
130 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram