Ayyildiz MARRAKESH grau 200x290 cm Kurzflor-Teppich

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich - Orientteppich Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 109,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Orientteppich Marrakesh 297 Grau 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Orientteppich Marrakesh 297 Grau 200 cm x 290 cm 10 Tage 109,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich MARRAKESH grau B/L: ca. 200x290 cm POCO Ayyildiz Teppich MARRAKESH grau B/L: ca. 200x290 cm 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 297, rechteckig, Höhe: 12 mm, Kurzflor, Otto Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 297, rechteckig, Höhe: 12 mm, Kurzflor, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Orientteppich Marrakesh 297 Grau 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 109,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich MARRAKESH grau B/L: ca. 200x290 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 297" rechteckig 12 mm Höhe Kurzflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 297, rechteckig, Höhe: 12 mm, Kurzflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 297" rechteckig 12 mm Höhe Kurzflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Ayyildiz MARRAKESH grau 200x290 cm Test

5/5
★★★★★ Unempfindlich
von Marion G. Dezember 2025

Seit einer Woche liegt der Teppich in meiner Küche — Krümel sind kaum sichtbar. Dank seiner Unempfindlichkeit und weil er leicht zu reinigen ist, bleibt er dauerhaft sauber und elegant. Nach vielen Versuchen ist dies mein erstes pflegeleichtes Küchen-Teppich-Design, das immer gut aussieht.

5/5
★★★★★ Sieht sehr schick aus!
eine Kundenbewertung März 2020

Der Teppich traf unversehrt ein und hatte keinen künstlichen Geruch. Er entspricht exakt den Abbildungen und wirkt robust. Die Maße sind perfekt. Rundum bin ich sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Teppich
eine Kundenbewertung Februar 2020

Wir sind absolut begeistert von diesem Teppich und können ihn nur empfehlen! Er ist besonders weich und lässt sich mühelos reinigen. Mit diesem Teppich werden wir sicherlich lange Freude haben. Obwohl er als schwarz beschrieben wird, haben wir in den Bewertungen gelesen, dass er grau ist, was uns nicht gestört hat, denn wir finden die graue Variante wirklich schöner. Er fügt sich perfekt in unser Wohnzimmer ein. Allen anderen Käufern wünschen wir viel Spaß mit diesem tollen Teppich!.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich mit tollem Muster
eine Kundenbewertung August 2019

Der Teppich für meine großzügige Diele ist einfach fantastisch. Er überzeugt durch hohe Qualität und ein angenehmes Laufgefühl. Die Kombination aus klassischem Muster und modernem Grauton macht ihn zu einem stilvollen Highlight. Vollste Zufriedenheit!.

4/5
★★★★☆ Schöner Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2019

Die Lieferung des Teppichs erfolgte schnell, und er sieht wirklich elegant aus. Ich habe mir zwei Läufer für mein Schlafzimmer bestellt. Allerdings musste ich die Fransen an den Kanten etwas kürzen. Zudem ist die Farbe deutlich heller als auf den Bildern dargestellt. Insgesamt bin ich zufrieden und würde ihn erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
von einem Kunden Juni 2023

Die Verarbeitungsqualität und das Design sind ansprechend, allerdings hatte der Teppich einen starken chemischen Geruch, möglicherweise durch die Verpackung verursacht. Zudem war die Lieferung recht lange. Leider entspricht die Farbe nicht den Bildern: Statt tiefschwarz wirkt der Teppich eher grau bis dunkelgrau. Aus diesen Gründen wird der Artikel retourniert.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich, Orientteppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
1,2 cm
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram