Ayyildiz MARRAKESH schwarz 120x170 cm Kurzflor-Teppich

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Kurzflor-Teppich in elegantem Schwarz verleiht jedem Raum eine orientalische Note mit zeitgemäßem Flair.
• Mit Abmessungen von 120x170 cm eignet sich der Teppich perfekt für mittelgroße Wohnbereiche oder als stilvoller Blickfang.
• Das schmutzabweisende Material aus 100% Polypropylen erleichtert die Reinigung und hält den Teppich länger ansehnlich.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert der Teppich höchste Sicherheit hinsichtlich gesundheitlich bedenklicher Inhaltsstoffe.
• Mit einer Höhe von 1,2 cm bietet der Teppich eine angenehme Textur unter den Füßen, ohne aufzutragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,00 €
Ø 42 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,00 €
Ø 42 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Webteppich Marrakesh, Schwarz, Textil, orientalisch, rechteckig,... XXXLutz Ayyildiz Webteppich Marrakesh, Schwarz, Textil, orientalisch, rechteckig,... ca. 3 Werktage 39,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 210" rechteckig 12 mm Höhe Kurzflor, BAUR Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 210" rechteckig 12 mm Höhe Kurzflor, 1 Woche 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 210, rechteckig, Höhe: 12 mm, Kurzflor, Otto Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 210, rechteckig, Höhe: 12 mm, Kurzflor, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 210" rechteckig 12 mm Höhe Kurzflor, Quelle Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 210" rechteckig 12 mm Höhe Kurzflor, 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Webteppich Marrakesh, Schwarz, Textil, orientalisch, rechteckig, 120x170 ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 210" rechteckig 12 mm Höhe Kurzflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 210, rechteckig, Höhe: 12 mm, Kurzflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 210" rechteckig 12 mm Höhe Kurzflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Orientteppich Marrakesh 210 Schwarz 120 cm x 170 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich MARRAKESH schwarz B/L: ca. 120x170 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Ayyildiz MARRAKESH schwarz 120x170 cm

Ayyildiz MARRAKESH schwarz 120x170 cm - Orientalische Eleganz für Ihr Zuhause

Verleihen Sie Ihrem Wohnraum eine Prise exotischen Charme mit diesem außergewöhnlichen Teppich. Der rechteckige Kurzflor-Teppich überzeugt durch sein faszinierendes Design, das orientalische Motive gekonnt interpretiert. Mit seinen Maßen von 120 x 170 cm eignet er sich perfekt, um Ihrem Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Esszimmer eine stimmungsvolle Atmosphäre zu verleihen. Die schwarze Grundfarbe bildet dabei einen eleganten Kontrast zu den filigranen Mustern und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren.

Robuste Qualität für langanhaltende Freude

Dieser Teppich besticht nicht nur durch sein ansprechendes Äußeres, sondern auch durch seine hervorragende Verarbeitungsqualität. Das verwendete Polypropylen zeichnet sich durch eine hohe Strapazierfähigkeit aus, sodass der Teppich auch in stark frequentierten Bereichen lange seine Schönheit behält. Die schmutzabweisende Oberfläche erleichtert die Reinigung und sorgt dafür, dass der Teppich selbst bei intensiver Nutzung stets gepflegt aussieht. Mit einer Florhöhe von 1,2 cm bietet er zudem ein angenehmes Laufgefühl und trägt zur Verbesserung der Raumakustik bei.

Ayyildiz MARRAKESH schwarz 120x170 cm Test

5/5
★★★★★ Toller Teppich
von einer Kundin Februar 2024

Ich empfehle diesen Teppich unbedingt weiter! Er ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch angenehm weich. Den negativen Kommentaren über den leichten Geruch kann ich nicht zustimmen; dieser war wirklich minimal und völlig normal. Ein tolles Produkt für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Ein Blickfang für das Wohnzimmer
von einem Kunden Juli 2022

Ein äußerst bequemer Teppich, der das Laufen angenehm macht. Ein kleiner Defekt ließ sich mit Unterstützung schnell beheben. Vielen Dank an den tollen Otto-Service! Zudem bietet er einen unschlagbaren Preis, der das Budget schont. Ideal für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
eine Kundenbewertung April 2021

Dieser Teppich überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und die harmonischen Farben zum fairen Preis. Er ist nicht zu dünn und lässt sich problemlos reinigen. Absolut empfehlenswert für jeden, der Wert auf Qualität legt.

5/5
★★★★★ Super Teppich
eine Kundenbewertung November 2020

Mit dem Winter vor der Tür setzen viele auf Teppiche. Ich wollte frische Akzente setzen und meinem Zuhause Stil verleihen. Daher wählte ich diesen Teppich aus, der in einer lebhaften Farbe leuchtet, jedoch nicht so dick ist, wie ich es bevorzuge. Ideal für eine gemütliche Atmosphäre!.

5/5
★★★★★ wunderschöner Teppich, sehr empehlenswert!
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Der Teppich traf pünktlich und schnell ein, und der Lieferdienst war äußerst freundlich. Auch der Kundenservice überzeugte, als ich die Lieferung um einen Tag verschieben musste – alles klappte reibungslos. Der Teppich selbst ist ein wahrer Traum: weich, geruchslos und mit sanften, klaren Farben, die nicht aufdringlich wirken. Ich bin von diesem Produkt sehr begeistert.

5/5
★★★★★ Sehr edel wirkender Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2020

Ich habe den Teppich für meine Eltern gekauft und sie sind vollkommen begeistert. Der 12mm hohe Flor ist äußerst angenehm und läuft sich fantastisch weich. Auch das Design ist sehr ansprechend; die Online-Bilder entsprechen genau den Erwartungen. Ein echter Hingucker für jedes Zuhause!.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
schwarz
Kurzflor-Teppich, Orientteppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
1,2 cm
120 x 170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram