Ayyildiz PLUS rot 160x230 cm Kurzflor-Teppich

• Rechteckiger Kurzflor-Teppich in leuchtendem Rot verleiht Räumen eine warme, einladende Atmosphäre.
• Großzügige Abmessungen von 160 x 230 cm eignen sich ideal für Wohn- und Schlafzimmer.
• Aus 100% Polypropylen gefertigt, bietet der Teppich Robustheit und Pflegeleichtigkeit im Alltag.
• Mit einer Höhe von 0,6 cm fügt sich der Teppich nahtlos in bestehende Einrichtungen ein.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert er Schadstofffreiheit und Hautfreundlichkeit.
• Das Gesamtgewicht von 6 kg sorgt für guten Stand und einfaches Handling bei der Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Teppich PLUS rot B/L: ca. 160x230 cm POCO Ayyildiz Teppich PLUS rot B/L: ca. 160x230 cm 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8003 Rot 160 cm x 230 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8003 Rot 160 cm x 230 cm 3 Tage 50,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Teppich, PLUS 8003, RED, 160 x 230 cm Norma24 Teppich, PLUS 8003, RED, 160 x 230 cm ca. 3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8003, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer,... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8003, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Teppich PLUS rot B/L: ca. 160x230 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8003 Rot 160 cm x 230 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 50,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Teppich, PLUS 8003, RED, 160 x 230 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Webteppich Plus 8003, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 160x230 cm, Oeko-Tex® XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8003, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer, gemusterter Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Plus 8003" Gr. 4, rot, B:160cm H:6mm L:230cm, Kunstfaser, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PLUS rot 160x230 cm

Ayyildiz PLUS rot 160x230 cm - Eleganter Kurzflor für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Ästhetik und Funktionalität für Ihre Wohnräume. Dieser hochwertige Kurzflor-Teppich verleiht Ihrem Zuhause eine warme Atmosphäre und sorgt gleichzeitig für angenehmen Gehkomfort. Mit seiner satten roten Farbe setzt er gekonnt Akzente und bringt frischen Schwung in Ihr Interieur. Ideal für moderne Einrichtungsstile, passt sich der Teppich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Wohn- und Schlafbereich

Ob als großzügiger Mittelpunkt im Wohnzimmer oder als gemütliche Basis im Schlafzimmer - dieser Teppich ist ein wahres Multitalent. Seine rechteckige Form mit den Maßen 160 x 230 cm bietet ausreichend Fläche, um Möbelgruppen optisch zusammenzufassen oder größere Bereiche zu strukturieren. Die moderate Florhöhe von 0,6 cm ermöglicht eine problemlose Integration in bestehende Einrichtungen, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Genießen Sie die Vielseitigkeit dieses Teppichs, der sich mühelos Ihrem Lebensstil anpasst.

Ayyildiz PLUS rot 160x230 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz PLUS rot 160x230 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Kurzflor-Teppich, Teppichläufer
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
0,6 cm
6 kg
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram