Sanat Hali Porto hellgrau 120x170 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rechteckige Form mit Abmessungen von 120 x 170 cm eignet sich optimal für vielseitige Raumgestaltungen und bietet eine großzügige Bodenfläche.
• Gefertigt aus 100% Polypropylen, überzeugt der Teppich durch seine Robustheit, Pflegeleichtigkeit und Langlebigkeit im täglichen Gebrauch.
• Das hellgraue Farbdesign verleiht dem Raum eine zeitlose Eleganz und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren.
• Als Kurzflor-Teppich kombiniert er angenehmen Gehkomfort mit praktischer Reinigungsmöglichkeit und eignet sich ideal für stark frequentierte Bereiche.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet eine lange Haltbarkeit und macht den Teppich zu einem zuverlässigen Begleiter für den Wohnbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 38,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanat Teppich Porto hellgrau B/L: ca. 120x170 cm POCO Sanat Teppich Porto hellgrau B/L: ca. 120x170 cm 4 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Sanat Hochflor-Teppich Porto, rechteckig, Höhe: 45 mm, Wohnzimmer, Langflor,... Otto Sanat Hochflor-Teppich Porto, rechteckig, Höhe: 45 mm, Wohnzimmer, Langflor,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
• Novel Hochflorteppich Porto, Hellgrau, Textil, Uni, rechteckig, 120x170 cm, für XXXLutz Novel Hochflorteppich Porto, Hellgrau, Textil, Uni, rechteckig, 120x170 cm, für ca. 2 Werktage 43,87 € + 19,99 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
• SANAT Porto Shaggy Wohnzimmer Teppich - Hochflor Zottel-Teppiche für... Amazon Marketplace SANAT Porto Shaggy Wohnzimmer Teppich - Hochflor Zottel-Teppiche für... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Sanat Teppich Porto hellgrau B/L: ca. 120x170 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Sanat Hochflor-Teppich Porto, rechteckig, Höhe: 45 mm, Wohnzimmer, Langflor, Shaggy, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
Sanat Hochflor-Teppich "Porto" rechteckig 45 mm Höhe Wohnzimmer, Langflor, Shaggy, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 43,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,82 € → zum Angebot
Sanat Hochflor-Teppich "Porto" rechteckig 45 mm Höhe Wohnzimmer, Langflor, Shaggy, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,87 € Versand kostenfrei Gesamt 43,87 € → zum Angebot
Novel Hochflorteppich Porto, Hellgrau, Textil, Uni, rechteckig, 120x170 cm, für XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 43,87 € + 19,99 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
SANAT Porto Shaggy Wohnzimmer Teppich - Hochflor Zottel-Teppiche für Wohnzimmer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht Sanat Hali Porto hellgrau 120x170 cm

Sanat Hali Porto hellgrau 120x170 cm - Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihren Wohnbereich. Dieser exquisite Teppich verwandelt jeden Raum in eine Oase der Behaglichkeit und des guten Geschmacks. Mit seiner sanften hellgrauen Farbgebung fügt sich das Textil harmonisch in verschiedenste Einrichtungsstile ein und setzt dabei dezente, aber wirkungsvolle Akzente. Die großzügigen Abmessungen von 120x170 cm bieten eine einladende Fläche, die Ihrem Zuhause sofort mehr Wärme und Charakter verleiht.

Höchster Komfort für Ihre Füße

Lassen Sie sich von der außergewöhnlichen Weichheit dieses Teppichs verwöhnen. Die sorgfältig ausgewählten Materialien sorgen für ein unvergleichlich angenehmes Gefühl unter Ihren Füßen. Ob Sie barfuß über den flauschigen Flor streichen oder nach einem langen Tag Ihre Schuhe abstreifen – dieser Bodenbelag bietet Ihnen stets ein Höchstmaß an Behaglichkeit. Die hochwertige Verarbeitung garantiert zudem eine lange Lebensdauer, sodass Sie viele Jahre Freude an Ihrem neuen Lieblingsplatz haben werden.

Sanat Hali Porto hellgrau 120x170 cm Test

5/5
★★★★★ Schön, solide, superflauschig!
Wulf April 2024

Der Vorleger vor meiner Couch gefällt mir sehr: Darauf steht ein kleiner, transparenter Acryl-Couchtisch auf Rollen. Der Teppich ist leicht, herrlich flauschig und besitzt ein robustes Trägergewebe — sehr angenehm für die Füße. Pflegeleicht: regelmäßig absaugen, bei starker Verschmutzung ersetzt man ihn kostengünstig statt teuer reinigen zu lassen.

Die Farbe ist ein silbrig-helles Himmelblau, das sehr schön wirkt. Wer einen günstigen, pflegeleichten und attraktiven Teppich/Vorleger sucht, findet hier meine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Nikolaos C Dezember 2021

Flauschiger Hochflor-Teppich mit attraktivem Design und sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis; kaufe ich gern wieder. Einziger Nachteil: Staubsaugerroboter verknotet sich im langen Flor, daher für Roboter-Reinigung weniger geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von Simone S. April 2026

Erster Eindruck: top. Da das Produkt gerollt geliefert wurde, braucht es noch Zeit zum Glätten, aber nach einmal Saugen ist es schön weich und flauschig in zartem Beige. Die Hermes-Zustellung war zunächst nicht erreichbar, vermutlich Website-Probleme, doch beim zweiten Zustellversuch klappte alles problemlos.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von Angelina C. Januar 2023

Sehr zufrieden: Der flauschige Teppich ist fantastisch und wurde von unseren Katzen sofort geliebt. Anfangs war ein leichter Chemiegeruch wahrnehmbar, verflog jedoch schnell. Hochwertig, kuschelig und empfehlenswert, perfekt für Katzenhalter, die einen pflegeleichten, gemütlichen Teppich suchen.

5/5
★★★★★ Schöner weicher Teppich
von Ruth R. Oktober 2022

Für meine Essecke kaufte ich einen warmen, weichen Teppich, da mir der Laminatboden zu kalt war. Der optisch ansprechende Teppich veredelt jetzt den Essbereich, bringt Komfort und gemütliches Wohndesign – ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Der Teppich ist für diesen Preis sehr schön ...
von einer Kundin Juni 2022

Guter Teppich zum fairen Preis: Optik und Farbe entsprechen der Beschreibung. Qualität und Verarbeitung überzeugen mich – bisher sehr zufrieden und würde diesen Teppich jederzeit erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
120 x 170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram