vidaXL Küchenteppich Kaffee 60x180cm (4005591) Küchenläufer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenläufer Farbe: schwarz Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,85 €
Ø 37 €
35,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,85 €
Ø 37 €
35,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,04 €
ab 37,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x180 cm Samt vidaXL vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x180 cm Samt 2-5 werktage 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Amazon Marketplace vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Auf Lager 41,35 € Versand kostenfrei Gesamt 41,35 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x180 cm Samt Otto vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x180 cm Samt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,04 € Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.85 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x180 cm Samt ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x180 cm Samt 4005591 OBI Angebotsinfo 4 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x180 cm Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für Innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,35 € Versand kostenfrei Gesamt 41,35 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x180 cm Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,04 € Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

vidaXL Küchenteppich Kaffee 60x180cm (4005591) Test

5/5
★★★★★ Schaut gut aus und katzen können den nicht mehr zerlegen
Petra Januar 2026

Toller, katzenfreundlicher Küchenläufer: robuste Ober- und Unterseite verhindern Fadenziehen und Verwechslungsgefahr mit Kratzmöbeln. Rutschfest und langlebig – die beste Wahl für einen pflegeleichten, kratzsicheren Vorleger in der Küche.

5/5
★★★★★ Toller Küchenläufer – viel besser als erwartet!
abbs86 Dezember 2025

Der Küchenläufer schützt meinen Küchenboden beim Ausräumen der Spülmaschine zuverlässig vor Kratzern, falls mal etwas herunterfällt. Eigentlich bin ich kein Fan von Küchenteppichen, doch dieser hat mich positiv überrascht: pflegeleicht, schnell zu reinigen und sehr hochwertig verarbeitet. Außerdem ist er angenehm weich unter den Füßen beim Arbeiten.

Ich bin froh, dass wir uns dafür entschieden haben. Klare Kaufempfehlung für alle, die Schutz und Komfort in der Küche suchen.

5/5
★★★★★ Optisch ein Hingucker, Preis-Leistung ok
Jutta W März 2025

Ich habe den vidaXL-Läufer für meine Küche entdeckt und bin begeistert! Das auffällige Design und die glatte Verlegung ohne Wellen sind großartig. Besonders erfreulich ist, dass er auf meinem Laminatboden sehr rutschfest ist. Die obere Schicht aus veloursartigem Material und die rutschfeste Latexunterseite überzeugen.

Im Vergleich zu meinem alten Läufer ist dieser dünner, was mir gefällt. Ein Pluspunkt: der Läufer stammt aus Belgien, nicht aus China. Ich vermisse lediglich Pflegehinweise auf der Rückseite, aber er lässt sich leicht mit einem Handstaubsauger reinigen.

Der Preis ist angemessen, trotz günstigerer Alternativen von vidaXL. Ich bin mit meiner Wahl sehr zufrieden und würde den Läufer jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schöne Läufer
Kathi6681 Februar 2026

Ich bin mega zufrieden. Hab die Läufer für die Küche. Sehen gut aus und erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Küchenläufer
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polyamid
100% Latex
100% Polyamid
Maße & Gewicht
0,5 cm
1.180 g/m²
60 x 180 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram