Tom Tailor Shine grey 650 (250x350cm) Handtuft-Teppich

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich - Kurzflor-Teppich Farbe: grau Design: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,99 €
Ø 1.000 €
999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,99 €
Ø 1.000 €
999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
ab 999,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar in 2 Wochen 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% 2 Wochen 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999.99 €
Ø 1 Mon.
1.000 €
Tiefstpreis
1.000 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle Angebotsinfo Verfügbar 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich , grau , Viskose , Maße (cm): B: 250 H: 1 hoeffner Angebotsinfo 3 Wochen 1.069,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.128,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich ¦ grau ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 250 H: 1 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 3 Wochen 1.069,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.128,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 250x350 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 650 grau 250x350 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Tom Tailor Shine grey 650 (250x350cm) Test

5/5
★★★★★ Schön aber nichts für uns.
von einer Kundin Februar 2026

Der Teppich überzeugt durch schönen Schimmer und angenehme Dicke. Leider hatte er einen Mangel, sodass ich ihn zurückschickte und eine Alternative wählte. Trotz des Fehlers würde ich ihn empfehlen, wenn man etwas Besonderes sucht. Für Tierhalter oder Haushalte mit Haustieren ist er jedoch weniger geeignet.

5/5
★★★★★ sehr schöner und hochwertiger teppich
von einer Kundin Februar 2021

Ein absolutes Schnäppchen! Dieser Teppich ist nicht nur ein Blickfang für jeden Gast, sondern auch extrem pflegeleicht. Er sieht nicht nur top aus, sondern fühlt sich auch super weich an und ist leicht zu reinigen. Genau das, was ich wollte. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hammermäßig toll.
von einer Kundin Mai 2020

Großartige Farbe, hochwertige Qualität und angenehmes Gefühl beim Streichen und Begehen. Noch nicht verlegt, aber pflegeleicht. Warten auf Möbel. Wirklich beeindruckend!.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
von einer Kundin Mai 2019

Der Teppich ist wunderschön und angenehm weich unter den Füßen, ohne zu fusseln. Die Farben entsprechen meinen Erwartungen und er schafft eine gemütliche Atmosphäre im Raum. Die Verarbeitung ist ebenfalls sehr hochwertig. Werde definitiv noch einen kaufen! 👌.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2019

Der Teppich ist hübsch und angenehm weich, fusselt nicht. Die Farben entsprechen meinen Erwartungen und verleihen dem Raum Gemütlichkeit. Die Verarbeitung ist top. Definitiv werde ich einen weiteren bestellen!.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner weicher Teppich, mal anders.
von einer Kundin November 2018

Der flauschige Teppich ist wirklich toll! Sehr angenehm und rutschfest, perfekt für Katzenliebhaber. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
grau
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
250 cm
350 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram