vidaXL Teppichläufer Anthrazit 50x200 cm (326960)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Teppichläufer Farbe: grau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 23,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppichläufer Anthrazit 50x200 cm Voelkner marketplace vidaXL Teppichläufer Anthrazit 50x200 cm 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppichläufer Teppich Läufer Flurteppich Küchenläufer Küchenmatte Amazon Marketplace vidaXL Teppichläufer Teppich Läufer Flurteppich Küchenläufer Küchenmatte Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppichläufer Anthrazit 50x200 cm, Rechteckig, Höhe: 0.3 mm Otto vidaXL Teppich Teppichläufer Anthrazit 50x200 cm, Rechteckig, Höhe: 0.3 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppichläufer Anthrazit 50x200 cm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Läufer, Anthrazit, Kunststoff, Rechteckig, 50x200 cm, leicht zusammenrollbar, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Anthrazit 50x200 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Teppichläufer Anthrazit 50x200 Cm Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Teppich Läufer Flurteppich Küchenläufer Küchenmatte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Anthrazit 50x200 cm 326960 OBI Angebotsinfo 4 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Anthrazit 50x200 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppichläufer Anthrazit 50x200 cm, Rechteckig, Höhe: 0.3 mm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

vidaXL Teppichläufer Anthrazit 50x200 cm (326960) Test

5/5
★★★★★ Genau wie beschrieben
Ingo B Januar 2026

Perfekt, genau wie beschrieben. Ich suchte einen schmalen Teppich für unser 3 m Lowboard im Wohnzimmer. Die Optik ist leicht anders, weil unser Hund oft darauf liegt, aber sonst bin ich mit Passform, Material und Gesamteindruck sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Preis- Leistungsverhältnis
Wendt K Oktober 2024

Schnelle Lieferung: Der Teppich ergänzt perfekt unseren Bodenläufer und schützt den Eingangsbereich zuverlässig. Der Läufer wirkt sehr robust und von hoher Qualität. Praktisch: Er ist so waschbar, dass man ihn sogar in der Badewanne reinigen kann. Kaufe mir demnächst noch eine weitere Farbe in passenden Maßen fürs Schlafzimmer.

5/5
★★★★★ Für den Preis super
Sandra Februar 2024

Unsere Hunde und Katzen lieben es, im Haus herumzulaufen und zu spielen. Daher war es mir wichtig, einen rutschfesten Teppich für unsere glatten Böden zu finden. Dieser Teppich erfüllt alle unsere Anforderungen perfekt.

Dank seiner flachen Form können wir sogar die Türen problemlos öffnen, ohne dass er verrutscht. Das Beste ist, dass er nicht festgeklebt werden muss, da er von den Türen gehalten wird. Das Saugen funktioniert einwandfrei und er ist leicht sauber zu halten.

Darüber hinaus ist er robust und kann einfach abgewischt werden. Ich würde ihn definitiv jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Okay
Paula November 2023

Unsere Zufriedenheit ist groß. Der Teppich hat eine gute Qualität und sieht für den Preis auch gut aus. Die Lieferung erfolgte schnell. Der Teppich wird aufgerollt geliefert und benötigt am Anfang etwas Gewicht auf den Enden, damit er sich ausbreiten kann.

Dies ist jedoch normal und innerhalb von zwei Tagen erledigt. Ich würde das Produkt wieder bestellen.

3/5
★★★☆☆ Nicht geeignet für Saugroboter
Susi Februar 2024

Dieser Läufer ist robust und strapazierfähig, jedoch nicht für Saugroboter geeignet. Trotzdem saugt mein Medion selbst meinen hochflorigen Teppich gut. Es ist etwas ärgerlich, dass der Läufer nicht mit dem Saugroboter gereinigt werden kann, aber dafür tut es auch ein normaler Staubsauger. Keine Dellen, keine Falten - insgesamt ein solides Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Rutschig
Mimika November 2023

Enttäuschend rutschig - Dieser Teppich ist trotz des Etiketts "rutschfest" extrem glatt und unbrauchbar. Unsere Erwartungen wurden nicht erfüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
grau
Teppichläufer
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polypropylen
Maße & Gewicht
50 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram