vidaXL Teppichläufer Dunkelgrau 50x150 cm (326969)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Teppichläufer Farbe: grau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,78 €
Ø 21 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,78 €
Ø 21 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 21,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppichläufer Dunkelgrau 50x150 cm vidaXL vidaXL Teppichläufer Dunkelgrau 50x150 cm 2-5 werktage 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• vidaXL Teppichläufer Teppich Läufer Flurteppich Küchenläufer Küchenmatte Amazon Marketplace vidaXL Teppichläufer Teppich Läufer Flurteppich Küchenläufer Küchenmatte Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppichläufer Dunkelgrau 50x150 cm, Rechteckig, Höhe: 0.3 mm Otto vidaXL Teppich Teppichläufer Dunkelgrau 50x150 cm, Rechteckig, Höhe: 0.3 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.78 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppichläufer Dunkelgrau 50x150 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Teppichläufer Dunkelgrau 50x150 Cm Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Teppich Läufer Flurteppich Küchenläufer Küchenmatte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Dunkelgrau 50x150 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Dunkelgrau 50x150 cm 326969 OBI Angebotsinfo 4 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Dunkelgrau 50x150 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppichläufer Dunkelgrau 50x150 cm, Rechteckig, Höhe: 0.3 mm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

vidaXL Teppichläufer Dunkelgrau 50x150 cm (326969) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und robust
M.Brachlow März 2024

Ich habe 2 Läufer erworben, einer in der Küche, der andere auf dem Balkon. Sie sind leicht zu reinigen und behalten ihre Qualität. Der Balkon-Teppich sieht trotz Witterung noch immer wie neu aus. Ich würde sie erneut kaufen und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Für den Preis super
Sandra Februar 2024

Unsere Tiere (Hund & Katzen) lieben es, durch die Gänge zu rennen. Daher brauchten wir einen rutschfesten Läufer. Dieser ist flach genug, um Türen leicht zu öffnen, ohne festgeklebt zu werden. Dank der Türen bleibt er an Ort und Stelle.

Er lässt sich einfach absaugen, ist pflegeleicht und robust. Ein toller Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Okay
Paula November 2023

Wir sind mit dem Teppich sehr zufrieden. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Design ansprechend für den Preis. Die Lieferung war schnell und unkompliziert.

Der Teppich kam gut verpackt zu uns nach Hause und hat sich nach dem Ausrollen schnell geglättet. Ein tolles Produkt, das wir auf jeden Fall empfehlen können. Danke!.

3/5
★★★☆☆ Nicht geeignet für Saugroboter
Susi Februar 2024

Dieser Läufer hat keine Dellen oder Falten und ist sehr strapazierfähig. Leider ist er nicht geeignet für Saugroboter wie meinen Medion, obwohl dieser meinen hochflorigen Teppich gut saugt. Es ist schade, dass der Läufer nicht mit dem Saugroboter gesaugt werden kann, aber dafür muss eben der normale Staubsauger herhalten. Insgesamt jedoch empfehlenswert für andere Zwecke.

1/5
★☆☆☆☆ Rutschig
Mimika November 2023

Wir haben uns für diesen Teppich wegen seiner Größe und des Zusatzes "rutschfest" entschieden. Leider erweist sich der Teppich als alles andere als rutschfest. Er ist sehr rutschig und daher für uns unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
grau
Teppichläufer
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polypropylen
Maße & Gewicht
50 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram