Tom Tailor Shine green 300 (250x300cm) Handtuft-Teppich

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich - Kurzflor-Teppich Farbe: grün Design: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.349,10 €
Ø 1.354 €
1.139,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.349,10 €
Ø 1.354 €
1.139,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
ab 1.349,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.139,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar in 2 Wochen 1.349,10 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.389,05 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% 1.349,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,10 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% 2 Wochen 1.349,10 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.389,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1349.1 €
Ø 1 Mon.
1.354 €
Tiefstpreis
1.139 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.349,10 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.389,05 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.349,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,10 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.349,10 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.389,05 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich , grün , Viskose , Maße (cm): B: 250 H: 1 hoeffner Angebotsinfo 3 Wochen 1.419,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.478,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich ¦ grün ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 250 H: 1 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 3 Wochen 1.419,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.478,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Grün, Textil, Uni, rechteckig, 250x300 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 300 grün 250x300 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Tom Tailor Shine green 300 (250x300cm) Test

5/5
★★★★★ sehr schöner und hochwertiger teppich
von einer Kundin Februar 2021

Dieser Teppich war jeden Cent wert. Ein echter Hingucker für Gäste, pflegeleicht und angenehm weich. Einwandfreies Aussehen und einfache Reinigung machen ihn zur perfekten Wahl. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hammermäßig toll.
von einer Kundin Mai 2020

Dieser Teppich überzeugt durch seine tolle Farbe, die super Qualität und angenehme Haptik. Die Höhe ist auch sehr gut und das Streichen sowie das Drüberlaufen fühlen sich einfach toll an. Noch nicht verlegt, aber sieht schon pflegeleicht aus. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
von einer Kundin Mai 2019

Dieser Teppich ist nicht nur hübsch, sondern auch kuschelig und fusselfrei. Die Farben entsprechen den Erwartungen und machen jeden Raum gemütlicher. Die Verarbeitung ist ebenfalls hochwertig.

Wirklich empfehlenswert! Werde definitiv noch einen kaufen. 👌.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2019

Der Teppich ist optisch ansprechend und angenehm weich. Er fusselt nicht und die Farben entsprechen genau meinen Erwartungen. Er trägt erheblich zur Gemütlichkeit eines Raumes bei und ist zudem hervorragend verarbeitet. Ich plane, noch einen weiteren Teppich zu erwerben! 👌.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner weicher Teppich, mal anders.
von einer Kundin November 2018

"Schöner kuscheliger Teppich ohne Geruch, perfekt für Katzen. ".

5/5
★★★★★ wunderbar
von einer Kundin Dezember 2016

Ich hatte den Teppich bereits gesehen und jetzt bei Otto gekauft. Er entspricht genau meinen Erwartungen - flauschig und schick. Absolute Weiterempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
grün
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
250 cm
300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram