Ayyildiz LIFE hellgrau Ø200 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der großzügige Durchmesser von 200 cm bietet eine einladende Fläche für Wohnbereiche oder Schlafzimmer.
• Dank der schmutzabweisenden Eigenschaften bleibt die hellgraue Oberfläche länger sauber und pflegeleicht.
• Die Zertifizierung nach Öko-Tex Standard 100 gewährleistet die Schadstofffreiheit des Materials für gesundes Wohnen.
• Gefertigt aus 100% Polypropylen, kombiniert der Teppich Strapazierfähigkeit mit angenehmer Haptik.
• Mit Flor-Höhen von 2-5 cm vereint er die Vorzüge von Kurzflor-, Hochflor- und Shaggy-Teppichen in einem Produkt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
ab 57,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Hellgrau Ø 200 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Hellgrau Ø 200 cm 10 Tage 57,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich LIFE hellgrau D: ca. 200 cm POCO Ayyildiz Teppich LIFE hellgrau D: ca. 200 cm 4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500, Hellgrau, Textil, Uni, rund, Oeko-Tex®... XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500, Hellgrau, Textil, Uni, rund, Oeko-Tex®... ca. 5 Werktage 63,33 € + 19,99 € Versand Gesamt 83,32 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rund, Höhe: 30 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rund, Höhe: 30 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Hellgrau Ø 200 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 57,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich LIFE hellgrau D: ca. 200 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500, Hellgrau, Textil, Uni, rund, Oeko-Tex® Standard XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 63,33 € + 19,99 € Versand Gesamt 83,32 € → zum Angebot
Hochflorteppich Life Lightgrey Hellgrau ca. 200cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 110,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,41 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rund, Höhe: 30 mm, Langflor, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Hochflor-Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Life Shaggy 1500" Gr. 10, grau (hellgrau), H:30mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 120,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Ayyildiz LIFE hellgrau Ø200 cm

Ayyildiz LIFE hellgrau Ø200 cm Ein Teppich für stilvolles Wohnambiente

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Zuhause. Dieser elegante Rundteppich vereint zeitloses Design mit hochwertiger Verarbeitung und schafft eine einladende Atmosphäre in jedem Raum. Mit seinem harmonischen Grauton und dem großzügigen Durchmesser von 200 cm bildet er einen beeindruckenden Blickfang, der Ihrem Interieur eine neue Dimension verleiht. Die weiche Oberfläche lädt zum Verweilen ein und sorgt für ein angenehmes Gefühl unter den Füßen.

Vielseitiger Einsatz für individuellen Wohnkomfort

Der Teppich überzeugt durch seine außerordentliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Wohnstile. Ob als zentrales Element im Wohnzimmer, als gemütliche Insel im Schlafzimmer oder als stilvoller Akzent im Esszimmer – er fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein. Seine runde Form bricht gekonnt gerade Linien auf und schafft eine harmonische Raumgestaltung. Die hellgraue Farbnuance wirkt beruhigend und lässt sich mühelos mit anderen Farbtönen und Möbelstücken kombinieren, was Ihnen maximale Flexibilität bei der Einrichtung bietet.

Ayyildiz LIFE hellgrau Ø200 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Kein Hochfloor und hält nicht, was die Produktfotos versprechen!
Rai T Juli 2022

Ich habe diesen Teppich von RUGDESIGN gekauft, nachdem ich zuvor ein Modell der Marke hatte und nur einen helleren Ersatz suchte. Leider entsprach der Teppich nicht der Produktbeschreibung: Der Flor war deutlich kürzer als angegeben, und die Größe stimmte ebenfalls nicht. Zudem war er auf einer Seite schief geschnitten und genäht, was einige Zentimeter an der Länge ausmachte – das fiel sofort ins Auge, wie auf dem Foto zu sehen ist. Die Verarbeitung war unzureichend, die Kettelleiste war sichtbar, und der Flor reichte nicht aus, um diese zu verdecken.

Insgesamt erinnerte das Produkt an einen alten Bettvorleger aus den 70er Jahren. Daher habe ich den Teppich umgehend zurückgeschickt. Leider war das Rücksendeetikett unbrauchbar, und ich musste die Rücksendekosten selbst tragen. Die Rückerstattung des Kaufpreises von RUGDESIGN kam erst nach Drohung mit rechtlichen Schritten. Von mir gibt es daher keine Kaufempfehlung!.

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, Öko-Tex Standard 100
rund
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram