Joop! Webteppich Lines 170x240 creme/beige Designer-Teppich

• Der hochwertige Kurzflor-Teppich verleiht Wohn- und Schlafzimmern eine zeitgemäße, stilvolle Atmosphäre durch sein gestreiftes Design.
• Mit Maßen von 170 x 240 cm bietet der rechteckige Teppich eine großzügige Fläche zur harmonischen Raumgestaltung.
• Das Polyester-Material gewährleistet eine robuste und pflegeleichte Oberfläche bei einer angenehmen Florhöhe von 0,8 cm.
• Die creme-beige Farbkombination schafft eine warme, einladende Raumatmosphäre und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Mit einem Gewicht von 8 kg und dekorativen Fransen vereint dieser Teppich Funktionalität und ästhetisches Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
349,00 €
Ø 378 €
265,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
349,00 €
Ø 378 €
265,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 349,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Webteppich Lines, Creme, Textil, rechteckig, 170x240 cm, für... XXXLutz Joop! Webteppich Lines, Creme, Textil, rechteckig, 170x240 cm, für... ca. 4 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Teppich JOOP! LINES Ostermann Teppich JOOP! LINES 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• JOOP! Teppich Lines D. 221 C. 000 creme 170x240 cm TEPGO JOOP! Teppich Lines D. 221 C. 000 creme 170x240 cm 4 - 5 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• JOOP! LINES Creme, creme, Polyester Zurbrüggen JOOP! LINES Creme, creme, Polyester 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
378 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Teppich JOOP! LINES ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Joop! Webteppich Lines, Creme, Textil, rechteckig, 170x240 cm, für Fußbodenheizung XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
JOOP! Teppich Lines D. 221 C. 000 creme 170x240 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
JOOP! LINES Creme, creme, Polyester Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Joop! Webteppich Lines 170x240 creme/beige

Joop! Webteppich Lines 170x240 creme/beige - Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem exquisiten Designerteppich. Der hochwertige Webteppich verleiht Ihrem Wohnraum eine zeitlose Eleganz und schafft eine harmonische Atmosphäre. Durch seine dezenten Farbnuancen in Creme und Beige passt er sich mühelos verschiedenen Einrichtungsstilen an und setzt gleichzeitig einen raffinierten Akzent in Ihrem Interieur.

Hochwertiges Material für dauerhaften Komfort

Dieser Kurzflor-Teppich überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Polyester-Gewebe zeichnet sich durch seine Strapazierfähigkeit und Pflegeleichtigkeit aus. Es widersteht selbst starker Beanspruchung und behält dabei seine ansprechende Optik. Die geringe Florhöhe von nur 0,8 cm erleichtert die Reinigung und macht den Teppich besonders alltagstauglich, ohne dabei an Wohnlichkeit einzubüßen.

Joop! Webteppich Lines 170x240 creme/beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Webteppich Lines 170x240 creme/beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, natur
Designer-Teppich, Fransenteppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polyester
gestreift, modern
Maße & Gewicht
0,8 cm
170 cm
240 cm
8 kg
170 x 240 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram