Ayyildiz LIFE navy 200x200 cm Hochflor-Teppich

• Der großzügige Shaggy-Teppich mit 200x200 cm Fläche schafft eine einladende Atmosphäre und maximale Behaglichkeit im Raum.
• Dank seiner 3 cm hohen Fasern aus 100% Polypropylen bietet er ein angenehm weiches und warmes Gefühl unter den Füßen.
• Die blaue Farbgebung verleiht dem Teppich eine zeitlose Eleganz und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich höchste Qualität und Sicherheit für ein gesundes Wohnumfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,99 €
Ø 62 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,99 €
Ø 62 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,42 €
ab 61,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Marineblau Ø 200 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Marineblau Ø 200 cm 10 Tage 61,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich LIFE navy B/L: ca. 200x200 cm POCO Ayyildiz Teppich LIFE navy B/L: ca. 200x200 cm 4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rund, Höhe: 30 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rund, Höhe: 30 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Hochflor-Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Life Shaggy 1500" Gr. 10, blau (navy),... BAUR Hochflor-Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Life Shaggy 1500" Gr. 10, blau (navy),... 1 Woche 102,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Marineblau Ø 200 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 61,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich LIFE navy B/L: ca. 200x200 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rund, Höhe: 30 mm, Langflor, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Hochflor-Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Life Shaggy 1500" Gr. 10, blau (navy), H:30mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 102,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Hochflorteppich Life Dunkelblau Ø ca. 200cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 110,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Ayyildiz LIFE navy 200x200 cm

Ayyildiz LIFE navy 200x200 cm - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension des Wohnkomforts mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der runde Shaggy-Teppich in elegantem Marineblau verwandelt Ihren Wohnraum in eine Oase der Behaglichkeit. Mit seiner üppigen Florhöhe von 3 cm bietet er Ihren Füßen ein luxuriöses Gefühl und sorgt für eine einladende Atmosphäre. Die großzügigen Abmessungen von 200 x 200 cm machen ihn zum perfekten Mittelpunkt Ihres Wohnzimmers oder Schlafbereichs.

Hochwertige Materialien für langanhaltende Freude

Dieser Teppich überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Äußeres, sondern auch durch seine hervorragende Qualität. Gefertigt aus 100% Polypropylen, vereint er Langlebigkeit mit pflegeleichter Handhabung. Das synthetische Material ist robust und widerstandsfähig gegen Abnutzung, was eine lange Lebensdauer verspricht. Zudem ist der Teppich leicht zu reinigen und behält auch bei intensiver Nutzung seine Form und Farbe.

Ayyildiz LIFE navy 200x200 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz LIFE navy 200x200 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rund
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
3 cm
200 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram