Ayyildiz SKY rot 200x290 cm Kurzflor-Teppich

• Dieser rechteckige Teppich in leuchtendem Rot fügt jedem Wohnzimmer eine warme und einladende Atmosphäre hinzu.
• Mit einer großzügigen Fläche von 200 x 290 cm bedeckt er einen beträchtlichen Bereich und schafft einen harmonischen Raumeindruck.
• Der Kurzflor mit einer Höhe von 0,7 cm bietet eine pflegeleichte Oberfläche bei gleichzeitig angenehmer Haptik.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester, vereint dieser Teppich Langlebigkeit mit einem weichen, komfortablen Gehgefühl.
• Die Zertifizierung nach Öko-Tex Standard 100 garantiert die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für ein gesundes Wohnumfeld.
• Dieser vielseitige Teppich verbindet modernes Design mit praktischer Funktionalität und wertet jeden Raum optisch auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
69,00 €
Ø 73 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
69,00 €
Ø 73 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,49 €
ab 69,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Sky 5400 Rot 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Sky 5400 Rot 200 cm x 290 cm 10 Tage 69,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich SKY rot B/L: ca. 200x290 cm POCO Ayyildiz Teppich SKY rot B/L: ca. 200x290 cm 4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Flachwebeteppich Sky, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm,... XXXLutz Ayyildiz Flachwebeteppich Sky, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm,... ca. 4 Werktage 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich SKY 5400, rechteckig, Höhe: 7 mm, Läufer, Besonders Otto Ayyildiz Teppiche Teppich SKY 5400, rechteckig, Höhe: 7 mm, Läufer, Besonders lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 123,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Sky 5400 Rot 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 69,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich SKY rot B/L: ca. 200x290 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Flachwebeteppich Sky, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm, Oeko-Tex® XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich SKY 5400, rechteckig, Höhe: 7 mm, Läufer, Besonders Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 123,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "SKY 5400" rechteckig 7 mm Höhe Läufer, Besonders weich, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "SKY 5400" rechteckig 7 mm Höhe Läufer, Besonders weich, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 123,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Ayyildiz SKY rot 200x290 cm

Ayyildiz SKY rot 200x290 cm - Elegante Wohnraumgestaltung

Entdecken Sie die Kunst der stilvollen Raumgestaltung mit diesem hochwertigen Kurzflor-Teppich. Der großzügig dimensionierte Bodenbelag verleiht Ihrem Wohnzimmer eine warme und einladende Atmosphäre. Mit seiner satten roten Farbgebung setzt er gekonnt Akzente und schafft ein harmonisches Ambiente, das Ihre Einrichtung perfekt ergänzt. Die rechteckige Form bietet vielseitige Platzierungsmöglichkeiten und lässt sich mühelos in verschiedene Wohnkonzepte integrieren.

Höchster Komfort für anspruchsvolle Wohnbereiche

Dieser Teppich überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Äußeres, sondern auch durch seine funktionalen Eigenschaften. Die hochwertige Polyester-Konstruktion sorgt für eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche, die selbst bei intensiver Nutzung ihre Schönheit bewahrt. Mit einer Florhöhe von 0,7 cm bietet er eine angenehme Haptik unter den Füßen, ohne dabei zu dominant zu wirken. Der Bodenbelag eignet sich hervorragend, um Wohnräume optisch zu strukturieren und gleichzeitig eine behagliche Wohlfühlatmosphäre zu schaffen.

Ayyildiz SKY rot 200x290 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz SKY rot 200x290 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
0,7 cm
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram