vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Taupe (340781)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
36,90 €
Ø 38 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
36,90 €
Ø 38 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 36,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 120x170 Cm Taupe Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 120x170 Cm Taupe Vidaxl 6 bis 8 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Hellgrau vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Hellgrau 2-5 werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Hellgrau, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Hellgrau, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 120x170 Cm Taupe Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Hellgrau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Hellgrau 340781 OBI Angebotsinfo 4 Tage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Taupe Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Hellgrau, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:48 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Taupe (340781) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoorteppich verschönert meinen Balkon und ist angenehm barfuß begehbar. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich schnell geglättet. Nun teste ich noch seine Wasserbeständigkeit im Regen.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
SteffiSteffi Juli 2023

Dieser Teppich ist einfach zu verlegen und hat die richtige Größe. Es war mir wichtig, dass er nicht zu nass wird und schnell trocknet. Meine Erwartungen wurden erfüllt.

Einziger Minuspunkt ist die Farbe. Ich wollte einen grauen Teppich, aber er hat zu viele weiße "Linien". Insgesamt wirkt er zwar grau, aber für mich etwas zu hell. Trotzdem ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser wunderschöne Teppich überzeugt mit hochwertigem Material und einem top Preis. Ein kleiner Minuspunkt ist jedoch, dass er gefaltet geliefert wurde. Meine Lösung: einfach auf dem Bügelbrett mit einem Baumwolltuch bügeln und dampfen.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Der Teppich passt perfekt in unseren Wintergarten. Trotzdem wurde er nicht gerollt, sondern gefaltet geliefert. Leider glättet sich der Teppich auch nach einer Woche noch nicht vollständig und muss regelmäßig ausgetreten oder beschwert werden. Aber insgesamt sind wir zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Der Teppich war anfangs ansprechend, aber die Farben sind schnell verblichen. Nach weniger als 4 Monaten ist er unansehnlich geworden. Schade, dass wir nächstes Jahr einen neuen kaufen müssen. Es lohnt sich, nach hochwertigeren Alternativen zu suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
120 cm
170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram