vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Blattmuster (340859)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Form: rechteckig Material: Kunststoff - Polypropylen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,90 €
Ø 49 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,90 €
Ø 49 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 49,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Blattmuster Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Blattmuster Vidaxl 6 bis 8 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Blattmuster Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Blattmuster 3-4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Blattmuster, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Blattmuster, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Blattmuster Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Blattmuster Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Blattmuster vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Blattmuster 340859 OBI Angebotsinfo 4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Blattmuster, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:43 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Blattmuster (340859) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoorteppich zaubert eine gemütliche Atmosphäre auf meinen Balkon und ist angenehm barfuß zu betreten. Die Knickfalten durch die Lieferung haben sich schnell geglättet. Nun bin ich gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Dieser Teppich ist einfach zu verlegen und hat die gewünschten Maße. Ich schätze besonders, dass er nicht zu viel Wasser aufsaugt und schnell trocknet. Meine Erwartungen wurden erfüllt! Einziger Kritikpunkt: Die Farbe. Eigentlich wollte ich einen grauen Teppich, aber dieser hat zu viele weiße "Linien" für meinen Geschmack. Trotzdem insgesamt ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich ist wirklich schön und gut verarbeitet. Der Preis ist unschlagbar, allerdings kam er gefaltet an. Nach dem Bügeln auf einem Bügelbrett mit einem Baumwolltuch und Dampf sah er aber wieder einwandfrei aus.

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Was für eine Enttäuschung! Anfangs war der Teppich wunderschön und angenehm. Leider haben die Farben schnell verblassen, und jetzt, nach weniger als 4 Monaten, sieht er wirklich schäbig aus. Sehr ärgerlich, wir müssen nächstes Jahr einen neuen kaufen. Den Kauf hätte ich mir sparen können. Es lohnt sich, in qualitativ hochwertige Teppiche zu investieren.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
140 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram