vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Türkis (340804)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: blau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,90 €
Ø 61 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,90 €
Ø 61 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,40 €
ab 61,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl Outdoor Flatweave Rug 160x230 Cm Turquoise ManoMano Vidaxl Outdoor Flatweave Rug 160x230 Cm Turquoise 6 bis 8 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Türkis vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Türkis 2-5 werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Türkis Otto vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Türkis lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl Outdoor Flatweave Rug 160x230 Cm Turquoise ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Türkis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Türkis 340804 OBI Angebotsinfo 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Türkis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Türkis Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:51 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Türkis (340804) Test

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
SteffiSteffi Juli 2023

Der Teppich ist leicht auszulegen und hat die gewünschten Abmessungen. Er absorbiert nicht zu viel Wasser bei Regen und trocknet schnell. Meine Erwartungen wurden erfüllt. Die einzige Sache, die mir nicht gefällt, ist die Farbe.

Ich wollte einen grauen Teppich, aber er hat zu viele weiße "Linien" für meinen Geschmack. Trotzdem insgesamt ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich überzeugt mit seiner Schönheit und hochwertigen Materialien. Ein unschlagbarer Preis, jedoch kam er gefaltet an. Mit etwas Bügeln und Dämpfen konnte ich das Problem jedoch beheben.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser Teppich passt gut in unseren Wintergarten, obwohl er nicht gerollt, sondern gefaltet ankam. Leider glättet sich der Teppich selbst nach einer Woche nicht und muss regelmäßig geglättet oder beschwert werden. Trotzdem sind wir zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider hat sich der Teppich nach kurzer Zeit verblasst und ist nun unansehnlich geworden. Schade, dass die Farben nicht gehalten haben. Wir müssen nächstes Jahr einen neuen kaufen. Der Kauf war also keine gute Investition.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
160 cm
230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram