vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Braun/Blau (340817)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: blau - braun Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
43,21 €
Ø 45 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
43,21 €
Ø 45 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 43,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Braun und Blau vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Braun und Blau 2-5 werktage 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Braun und Blau, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Braun und Blau, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Braun und Blau Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Braun und Blau 3-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.21 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Braun und Blau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Braun und Blau, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Braun und Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Braun Und Blau Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:06 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Braun/Blau (340817) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Dieser Outdoorteppich verschönert meinen Balkon und sorgt für Gemütlichkeit. Er ist angenehm barfuß begehbar, und die Falten vom Transport haben sich schnell geglättet. Mal schauen, wie er sich bei Regen bewährt.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Teppich! Er passt perfekt auf meinen Balkon und fühlt sich angenehm an den Füßen an. Für den Preis ist die Qualität wirklich top. Die Lieferung erfolgte auch schnell. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Dieser Teppich ist einfach auszulegen und hat die richtigen Maße. Perfekt für diejenigen, die sich vor Regen nicht sorgen wollen. Die Trocknungszeit ist kurz und meine Erwartungen wurden erfüllt. Einziger Nachteil: Die Farbe ist nicht ganz perfekt.

Ich suchte nach einem grauen Teppich, aber dieser hat zu viele weiße "Linien" für meinen Geschmack. Trotzdem insgesamt ein gutes Produkt! Ein toller Teppich mit schneller Trocknungszeit, ideal für Regentage. Kein Absorbieren von Wasser, daher gut geeignet für draußen oder den Eingangsbereich.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich überzeugt mit seinem schönen Design und hochwertigem Material zu einem unschlagbaren Preis. Einziger Minuspunkt: Er kam gefaltet an. Doch mit etwas Geschick und einem Baumwolltuch ließ sich das Problem leicht beheben.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser neuer Teppich verschönert unseren Wintergarten. Leider kam er gefaltet statt gerollt an, was Falten verursachte. Selbst nach einer Woche liegen sie noch immer da.

Regelmäßiges Glatttreten oder Beschweren ist notwendig. Trotzdem sind wir zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Enttäuschend! Anfangs sah der Teppich toll aus und fühlte sich angenehm an. Leider verblassen die Farben bereits nach kurzer Zeit und nun, nach weniger als 4 Monaten, ist er wirklich unansehnlich geworden. Schade, nächstes Jahr wird wohl ein neuer hermüssen. Der Kauf war definitiv keine gute Investition gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
blau, braun
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
140 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram