vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x250 cm Rot (340821)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: rot Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,71 €
Ø 36 €
35,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,71 €
Ø 36 €
35,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,51 €
ab 35,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x250 cm Rot vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x250 cm Rot 2-5 werktage 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
• Outdoor-teppich Flachgewebe 80x250 Cm Rot Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 80x250 Cm Rot Vidaxl 3 bis 8 Werktage 36,45 € Versand kostenfrei Gesamt 36,45 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x250 cm Rot Otto vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x250 cm Rot lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,51 € Versand kostenfrei Gesamt 50,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.71 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x250 cm Rot ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
Outdoor-teppich Flachgewebe 80x250 Cm Rot Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 36,45 € Versand kostenfrei Gesamt 36,45 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x250 cm Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x250 cm Rot Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,51 € Versand kostenfrei Gesamt 50,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:26 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x250 cm Rot (340821) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoorteppich hat meinen Balkon in eine gemütliche Oase verwandelt. Dank seiner strapazierfähigen Eigenschaften kann man auch barfuß darauf laufen. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich schnell geglättet. Nun bin ich gespannt, wie er sich bei Regen verhält. Perfekt für gemütliche Stunden im Freien!.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Teppich! Er ist perfekt für unseren Balkon und fühlt sich angenehm an den Füßen an. Für den Preis ist er top und wurde auch schnell geliefert.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Dieser Teppich erfüllt meine Erwartungen, was Größe und Feuchtigkeitsbeständigkeit betrifft. Die Farbe entspricht jedoch nicht ganz meinen Vorstellungen, da ich einen grauen Teppich gesucht habe. Trotzdem ist die Qualität gut und das Produkt insgesamt zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich ist wunderschön und hochwertig verarbeitet. Trotz des günstigen Preises kam er jedoch gefaltet an. Nach dem Bügeln auf einem Baumwolltuch war er jedoch einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Der Teppich sieht toll in unserem Wintergarten aus. Leider war er gefaltet statt gerollt geliefert worden, sodass Falten geblieben sind. Auch nach einer Woche liegen sie noch.

Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider enttäuschend. Anfangs war der Teppich schön und gemütlich. Doch die Farben sind bereits nach kurzer Zeit verblasst und jetzt, nach nicht einmal 4 Monaten, sieht er wirklich unschön aus.

Schade, ein neuer Teppich wird im nächsten Jahr notwendig sein. Den Kauf bereue ich leider.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
rot
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
80 cm
250 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram