vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Taupe (340778)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,89 €
ab 25,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Hellgrau vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Hellgrau 2-5 werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor Teppich Flachgewebe Witterungsbeständig UV-beständig... Amazon Marketplace vidaXL Outdoor Teppich Flachgewebe Witterungsbeständig UV-beständig... Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Taupe Otto vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Taupe lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Hellgrau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Outdoor-teppich Flachgewebe 80x150 Cm Taupe Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor Teppich Flachgewebe Witterungsbeständig UV-beständig Außenteppich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Hellgrau 340778 OBI Angebotsinfo 4 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Taupe Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Taupe Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:29 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Taupe (340778) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoor-Teppich verschönert meinen Balkon und sorgt für Gemütlichkeit. Auch barfuß ist das Laufen darauf angenehm. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich schnell geglättet. Jetzt teste ich, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Teppich für meinen Balkon. Er ist dezent und fühlt sich angenehm an. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und die Lieferung war schnell. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich lässt sich leicht verlegen und entspricht den gewünschten Maßen. Besonders wichtig war mir, dass er nicht zu stark Feuchtigkeit aufnimmt und schnell trocknet. Meine Erwartungen wurden erfüllt.

Einzig die Farbe gefällt mir nicht ganz. Ich hatte einen grauen Teppich gesucht. Obwohl er insgesamt grau aussieht, sind mir die weißen "Linien" ein wenig zu viel. Trotzdem handelt es sich um ein gutes Produkt insgesamt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich ist wunderschön und hochwertig, jedoch kam er gefaltet an. Mit etwas Bügeln und Dämpfen auf einem Baumwolltuch war das Problem jedoch schnell behoben. Der Preis ist unschlagbar für die Qualität. Ein schönes Produkt insgesamt!.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser neuer Teppich verschönert unseren Wintergarten. Leider war er gefaltet anstatt gerollt, wodurch Falten entstanden sind, die auch nach einer Woche noch nicht verschwunden sind. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden mit dem Produkt. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider enttäuscht. Anfangs war der Teppich wunderschön, doch die Farben haben sich schnell ausgebleicht. Nach weniger als 4 Monaten ist er nun unansehnlich geworden.

Schade, ein neuer Teppich wird im nächsten Jahr gekauft werden müssen. Der Kauf war eine Enttäuschung und hätte besser vermieden werden können.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
80 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram