vidaXL Outdoor-Teppich Grau 160x230 cm PP (310414)

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,90 €
Ø 36 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,90 €
Ø 36 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,40 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Arakil Grau 160x230 Cm Pp Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Arakil Grau 160x230 Cm Pp Vidaxl 6 bis 8 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Grau 160x230 cm PP vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Grau 160x230 cm PP 2-5 werktage 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoorteppich, BalkonteppichGrau 160x230 cm PP Otto vidaXL Outdoorteppich, BalkonteppichGrau 160x230 cm PP lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 55,40 € Versand kostenfrei Gesamt 55,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Arakil Grau 160x230 Cm Pp Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Grau 160x230 cm PP vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Grau 160x230 cm PP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoorteppich, BalkonteppichGrau 160x230 cm PP Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 55,40 € Versand kostenfrei Gesamt 55,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Grau 160x230 cm PP (310414) Test

5/5
★★★★★ Wundervoller Outdoor-Teppich
Suheyla B Mai 2024

Dieser Balkonteppich ist einfach perfekt für meinen kleinen Balkon! Das Positiv-Negativ-Muster sieht von beiden Seiten toll aus und er lässt sich leicht sauber halten. Ich bin begeistert, auch von der schnellen Lieferung - innerhalb von nur zwei Tagen war das gute Stück bei mir zuhause. Vielen Dank! Jetzt freue ich mich auf den Sommer!.

4/5
★★★★☆ Guter Outdoorteppich, aber gefaltet....
Susanna Mai 2023

Ein idealer Teppich für kleine Balkone, aber er kommt gefaltet an und muss einige Tage ausgelegt werden, bevor er flach liegt. Ich habe ihn mit Teppichklebeband fixiert und jetzt sieht er großartig aus.

3/5
★★★☆☆ Schwarzer Nahstreifen in der Mitte
JayjayJayjay Juni 2024

Leider wurden in der Mitte der Teppiche schwarze Nähte gesetzt, wo sie für die Verpackung geknickt wurden. Trotzdem entspricht die Farbe genau den Produktbildern. Die Teppiche liegen jetzt flach und ich hoffe, dass sich die Knickfalten noch glätten. Es wäre besser, sie gerollt zu verpacken.

In anderen Geschäften gibt es ähnliche Teppiche günstiger. Ich bin sehr gespannt, ob ich den störenden Faden entfernen kann, um das Aussehen zu verbessern. Ich habe den hohen Preis für die Teppiche bezahlt, da ich unbedingt diese Farbe haben wollte.

3/5
★★★☆☆ Durchwachsen
Miri Dezember 2023

Im Frühjahr habe ich zwei Outdoorteppiche gekauft. Während einer robust und langlebig war, hat sich der andere nach kurzer Zeit aufgelöst und hinterließ Plastikstücke. Trotz unterschiedlicher Längen haben beide den Sommer und Herbst im Freien gut überstanden.

Ein Teppich beeindruckt mit seiner Qualität, während der andere enttäuscht. Eins hui, eins pfui - so lässt sich mein Fazit zu den Outdoorteppichen zusammenfassen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Susanne N April 2024

Der Outdoor-Teppich hielt nicht lange stand und zerfiel nach nur 2 Monaten. Auch beim Ersatzteppich das gleiche Problem. Nur 10 Euro Rückerstattung erhalten. Nicht empfehlenswert! Ein Stern, weil keine andere Bewertungsmöglichkeit besteht.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Polypropylen
Maße & Gewicht
160 cm
230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram