vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun/Blau (340818)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: blau - braun Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 49,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 160x230 Cm Braun Und Blau Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 160x230 Cm Braun Und Blau Vidaxl 6 bis 8 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun und Blau vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun und Blau 2-5 werktage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun und Blau, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun und Blau, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 160x230 Cm Braun Und Blau Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun und Blau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun und Blau 340818 OBI Angebotsinfo 4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun und Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun und Blau, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun/Blau (340818) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Balkonteppich bringt Gemütlichkeit auf meine Außenfläche. Der weiche Untergrund lädt zum Barfußlaufen ein und nach ein paar Tagen haben sich die Knickfalten von der Lieferung geglättet. Ich bin gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Teppich für unseren Balkon. Er ist dezent, fühlt sich angenehm an den Füßen an und wurde schnell geliefert. Für den Preis ist er top!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich ist leicht zu verlegen und hat die gewünschten Abmessungen. Trotzdem regnerischem Wetter saugt er sich nicht voll und trocknet schnell, was meine Erwartungen erfüllt. Einziger Kritikpunkt ist die Farbe - ich wollte einen grauen Teppich, aber er enthält zu viele weiße "Linien". Trotzdem ein gutes Produkt insgesamt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich ist nicht nur schön, sondern auch von guter Qualität. Der Preis ist unschlagbar, jedoch kam der Teppich gefaltet an. Mit etwas Bügeln und einem Baumwolltuch konnte ich jedoch die Falten entfernen. Sehr zufrieden mit dem Kauf insgesamt!.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Der Teppich passt perfekt in unseren Wintergarten. Leider kam er gefaltet anstatt gerollt, wodurch Falten entstanden. Auch eine Woche später liegen sie immer noch nicht flach.

Wir müssen den Teppich ständig glätten oder beschweren. Trotzdem sind wir zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Der Teppich war anfangs schön, aber die Farben sind schnell ausgeblichen. Innerhalb von 4 Monaten sieht er unansehnlich aus. Schade, dass wir bereits einen neuen kaufen müssen. Der Kauf war sinnlos.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
blau, braun
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
160 cm
230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram