vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blattmuster (340860)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Form: rechteckig Material: Kunststoff - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
61,42 €
Ø 64 €
61,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
61,42 €
Ø 64 €
61,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 61,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blattmuster vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blattmuster 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blattmuster Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blattmuster 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blattmuster, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blattmuster, Rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.42 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blattmuster ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blattmuster Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blattmuster, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Outdoor-teppich Flachgewebe 160x230 Cm Blattmuster Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:28 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blattmuster (340860) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoorteppich verleiht meinem Balkon Gemütlichkeit und ist auch barfuß angenehm zu begehen. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich nach kurzer Zeit geglättet. Ich bin gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Dieser Teppich für den Balkon ist einfach perfekt – dezentes Design, angenehm für die Füße und ein top Preis-Leistungs-Verhältnis. Schnelle Lieferung inklusive. Absolut begeistert!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich lässt sich leicht ausbreiten und entspricht den gewünschten Abmessungen. Ich brauchte einen Teppich, der sich nicht zu sehr mit Wasser vollsaugt und schnell trocknet. Meine Erwartungen wurden erfüllt. Das Einzige, was mir nicht gefällt, ist die Farbe.

Ich wollte einen grauen Teppich. Insgesamt sieht er zwar grau aus, aber für meinen Geschmack hat er zu viele weiße "Linien". Trotzdem ist es ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich überzeugt mit seinem ansprechenden Design und hochwertigem Material. Der Preis ist unschlagbar, jedoch kam der Teppich gefaltet an. Durch Bügeln auf einem Baumwolltuch ließ sich dieses Problem jedoch schnell lösen. Ein echter Blickfang für mein Zuhause!.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser Wintergarten strahlt mit diesem Teppich! Leider kam er gefaltet und nicht gerollt an, was zu hartnäckigen Falten führt. Trotzdem genießen wir den Teppich und drücken sie regelmäßig, um die Falten loszuwerden. Alles in allem sind wir zufrieden! :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider enttäuscht. Der Teppich war anfangs schön anzusehen, aber die Farben verblassen schnell. Nach weniger als 4 Monaten ist er unansehnlich geworden.

Wir müssen nächstes Jahr einen neuen kaufen. Den Kauf bereue ich.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
160 cm
230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram