vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grün (340810)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grün Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,09 €
Ø 50 €
49,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,09 €
Ø 50 €
49,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 49,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Grün Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Grün Vidaxl 3 bis 8 Werktage 49,09 € Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grün vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grün 2-5 werktage 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grün, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grün, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.09 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Grün Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 49,09 € Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grün vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grün, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:54 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grün (340810) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoor-Teppich verleiht meinem Balkon ein gemütliches Ambiente und ist angenehm barfuß begehbar. Die Falten von der Lieferung haben sich schnell geglättet. Jetzt bin ich gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin absolut verliebt. Der Teppich passt perfekt auf unseren Balkon und fühlt sich super angenehm an. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und die Lieferung war blitzschnell. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich ließ sich einfach auslegen und hat die passende Größe. Ich wollte einen Teppich, der sich nicht bei Regen vollsaugt und schnell trocknet - meine Erwartungen wurden erfüllt. Die Farbe gefällt mir jedoch nicht ganz, da ich einen grauen Teppich haben wollte.

Obwohl er größtenteils grau aussieht, hat er für meinen Geschmack zu viele weiße "Linien". Insgesamt aber ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser wunderschöne Teppich überzeugt mit hochwertigem Material und einem unschlagbaren Preis. Ein kleiner Makel war, dass er gefaltet geliefert wurde. Doch nach dem Bügeln auf einem Bügelbrett mit einem Baumwolltuch darauf, war er einwandfrei. Ein echtes Schnäppchen!.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser Wintergarten sieht mit diesem Teppich toll aus! Leider war er gefaltet geliefert und die Falten gehen auch nach einer Woche nicht weg. Man muss ihn regelmäßig flachlegen oder beschweren. Trotzdem sind wir zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Der Teppich ist zunächst schön und angenehm, aber die Farben verblassen schnell. Nach nur 4 Monaten ist er unansehnlich geworden. Schade, dass wir schon im nächsten Jahr einen neuen kaufen müssen. Der Kauf war eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
140 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram