vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Grün (340809)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grün Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,92 €
Ø 39 €
38,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,92 €
Ø 39 €
38,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 38,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Grün vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Grün 2-5 werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
• Outdoor-teppich Flachgewebe 120x170 Cm Grün Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 120x170 Cm Grün Vidaxl 3 bis 8 Werktage 39,76 € Versand kostenfrei Gesamt 39,76 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Grün, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Grün, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.92 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Grün ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
Outdoor-teppich Flachgewebe 120x170 Cm Grün Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 39,76 € Versand kostenfrei Gesamt 39,76 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Grün, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:40 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Grün (340809) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoor-Teppich hat meinen Balkon in eine gemütliche Oase verwandelt. Auch barfuß läuft es sich darauf sehr angenehm. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich nach kurzer Zeit geglättet.

Nun bin ich gespannt, wie er sich bei Regen verhält. Ein toller Teppich für draußen!.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Dieser Teppich hat mich komplett überzeugt. Perfekt für unseren Balkon, da er dezent und angenehm für die Füße ist. Für den Preis unschlagbar und die Lieferung war schnell. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich ist leicht zu platzieren und hat die gewünschte Größe. Er saugt sich nicht zu sehr bei Regen voll und trocknet schnell. Die einzige Sache, die mich nicht zu 100% zufriedenstellt, ist die Farbe.

Ich wollte einen grauen Teppich, aber dieser hat zu viele weiße "Linien". Insgesamt sieht er zwar grau aus, aber er entspricht nicht ganz meinen Erwartungen. Trotzdem ist es ein hochwertiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich überzeugt mit seinem schönen Design und hochwertigem Material. Obwohl der Preis unschlagbar ist, kam er leider gefaltet an. Mit etwas Geduld und einem Bügeleisen konnte ich das Problem jedoch lösen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser neuer Teppich bringt Leben in unseren Wintergarten, doch die Falten stören. Trotzdem lässt er sich nicht glätten und muss regelmäßig beschwert werden. Ansonsten sind wir zufrieden. 😊 #Teppich #Wohnzimmer #Wintergarten #Einrichtung #Falten #Zufriedenheit #Gemütlichkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider enttäuschend. Anfangs war der Teppich ansprechend, aber die Farben haben sich schnell verblichen. Nach nur 4 Monaten ist er nun unansehnlich.

Wir müssen nächstes Jahr definitiv einen neuen kaufen. Den Kauf bereue ich.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
120 cm
170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram