vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Rot (340826)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: rot Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,73 €
Ø 95 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,73 €
Ø 95 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 92,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 200x280 Cm Rot Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 200x280 Cm Rot Vidaxl 6 bis 8 Werktage 92,73 € Versand kostenfrei Gesamt 92,73 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Rot Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Rot 3-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Rot, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Rot, Rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.73 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 200x280 Cm Rot Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 92,73 € Versand kostenfrei Gesamt 92,73 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Rot vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Rot, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:26 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Rot (340826) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoorteppich hat meinen Balkon in eine gemütliche Oase verwandelt. Das strapazierfähige Material fühlt sich auch barfuß angenehm an. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich schnell geglättet. Bin gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Teppich für meinen Balkon. Er ist dezent, fühlt sich angenehm an und wurde zu einem fairen Preis geliefert. Perfekte Passform, absolut top! Schnelle Lieferung, einfach super!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich ist einfach auszulegen und hat die richtige Größe. Die Tatsache, dass er nicht zu viel Wasser aufsaugt und schnell trocknet, hat meine Erwartungen erfüllt. Einziger Nachteil ist die Farbe.

Ich wollte einen grauen Teppich, aber dieser hat für meinen Geschmack zu viele weiße "Linien". Trotzdem insgesamt ein empfehlenswertes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich ist nicht nur schön, sondern auch von guter Qualität. Trotz des günstigen Preises war ich enttäuscht, als er gefaltet ankam. Mit etwas Bügeln und einem Baumwolltuch habe ich das Problem jedoch schnell gelöst. Insgesamt bin ich mit dem Teppich zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser neuer Teppich verschönert unseren Wintergarten. Leider kam er gefaltet anstatt gerollt, was dazu führt, dass er sich immer noch nicht komplett glattlegt. Wir müssen ihn regelmäßig platttreten oder beschweren. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider hat sich der Teppich sehr schnell abgenutzt und die Farben sind verblassen. Nach weniger als 4 Monaten ist er unansehnlich geworden. Schade, dass wir nächstes Jahr einen neuen kaufen müssen. Der Kauf war eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
rot
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
200 cm
280 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram