vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Braun (340791)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: braun Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,46 €
Ø 90 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,46 €
Ø 90 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 91,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 200x280 Cm Braun Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 200x280 Cm Braun Vidaxl 3 bis 8 Werktage 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Braun Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Braun 3-4 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Braun, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Braun, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.46 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 200x280 Cm Braun Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Braun vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoorteppich Flachgewebe 200x280 Cm Braun 1123961 OBI Angebotsinfo 4 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Braun, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Braun (340791) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoorteppich hat meinen Balkon wohnlicher gemacht und ist angenehm barfuß begehbar. Nach ein paar Tagen waren die Knickfalten von der Lieferung verschwunden. Jetzt bin ich gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Teppich für meinen Balkon. Er ist dezent, fühlt sich angenehm an den Füßen an und wurde schnell geliefert. Für den Preis absolut top!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich lässt sich leicht auslegen und hat die gewünschten Abmessungen. Mir war besonders wichtig, dass er nicht zu stark bei Regen aufsaugt und schnell trocknet. Meine Erwartungen wurden erfüllt. Das Einzige, was mich etwas stört, ist die Farbe.

Ich wollte einen grauen Teppich. Obwohl er insgesamt grau aussieht, hat er meiner Meinung nach zu viele weiße "Linien". Trotzdem ist es insgesamt ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser schöne Teppich überzeugt nicht nur durch sein Material und seinen erschwinglichen Preis, sondern auch durch seine Qualität. Trotz kleiner Mängel wie der gefalteten Lieferung lässt sich das Problem einfach beheben, indem man den Teppich vorsichtig bügelt. Ein Must-Have für jedes Zuhause!.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser Wintergarten sieht mit diesem Teppich fantastisch aus! Leider kam er gefaltet und nicht gerollt an, was zu hartnäckigen Falten führt. Auch nach einer Woche bleiben diese bestehen, und der Teppich muss regelmäßig geglättet oder beschwert werden. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden mit dem Produkt. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Das Aussehen des Teppichs hat mich enttäuscht. Anfangs war er schön, aber die Farben sind schnell verblichen. Nach weniger als 4 Monaten sieht er wirklich unschön aus.

Nächstes Jahr müssen wir einen neuen kaufen. Der Kauf war leider enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
braun
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
200 cm
280 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram