vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Türkis (340803)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: blau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,85 €
Ø 52 €
49,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,85 €
Ø 52 €
49,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,62 €
ab 52,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Türkis vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Türkis 2-5 werktage 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Türkis Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Türkis 3-4 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Türkis Otto vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Türkis lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 71,62 € Versand kostenfrei Gesamt 71,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.85 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Türkis ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Türkis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Türkis Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 71,62 € Versand kostenfrei Gesamt 71,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:22 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Türkis (340803) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoor-Teppich hat meinen Balkon aufgewertet und ist angenehm barfuß zu betreten. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich schnell glattgelegt. Nun bin ich gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Dieser Teppich hat mich wirklich überzeugt. Perfekt für den Balkon, fühlt sich angenehm an den Füßen an und der Preis ist unschlagbar. Die Lieferung war auch schnell. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Dieser Teppich erfüllt meine Erwartungen in Bezug auf Größe und Wasserbeständigkeit. Obwohl ich die Farbe etwas anders erwartet hatte, bin ich mit der Qualität zufrieden. Der Teppich trocknet schnell und saugt sich nicht zu stark mit Wasser voll. Ein gutes Produkt insgesamt, trotz der kleinen Abweichung bei der Farbe.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich ist wunderschön und aus hochwertigem Material hergestellt. Trotz des günstigen Preises war ich etwas enttäuscht, dass er gefaltet ankam. Nach dem Bügeln auf einem Baumwolltuch ist er aber wieder in Topform.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser Wintergarten hat eine neue Ergänzung mit diesem Teppich erhalten. Leider war er gefaltet und nicht gerollt geliefert worden, was zu bleibenden Falten führte. Trotz regelmäßigem Glatttreten benötigt der Teppich noch Zeit, um sich vollständig zu entfalten. Dennoch sind wir insgesamt zufrieden mit dem Produkt. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Enttäuschend. Anfangs war der Teppich schön und gemütlich. Doch die Farben sind bereits nach kurzer Zeit verblasst und jetzt, nach weniger als 4 Monaten, ist er wirklich unansehnlich geworden. Ein neuer Teppich wird nächstes Jahr nötig sein.

Der Kauf war eine Verschwendung. Schade, dass ich mir das gespart hätte.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
140 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram