vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Grün (340812)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grün Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,90 €
Ø 91 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,90 €
Ø 91 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 91,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 200x280 Cm Grün Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 200x280 Cm Grün Vidaxl 6 bis 8 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Grün Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Grün 3-4 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Grün, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Grün, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.9 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 200x280 Cm Grün Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Grün vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoorteppich Flachgewebe 200x280 Cm 1123982 OBI Angebotsinfo 4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Grün, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Grün (340812) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Mein Balkon ist mit diesem stilvollen Outdoorteppich gemütlicher geworden. Er fühlt sich auch angenehm unter meinen Füßen an. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich schnell geglättet. Jetzt bin ich gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin absolut zufrieden mit meinem neuen Teppich für den Balkon. Er ist dezent und passt perfekt. Das Material fühlt sich angenehm an den Füßen an und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Die Lieferung war auch schnell.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich erfüllt meine Erwartungen hinsichtlich Größe und Trocknungszeit bei Regen. Die Farbe entspricht jedoch nicht ganz meinem Geschmack - zu viele weiße "Linien". Insgesamt aber ein gutes Produkt mit starken Eigenschaften.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser wunderschöne Teppich überzeugt mit hochwertigem Material und einem unschlagbaren Preis. Einziges Manko: Der Teppich kam gefaltet an. Kein Problem, nach dem Bügeln auf dem Bügelbrett mit einem Baumwolltuch ist er wieder in Bestform. Ein echter Hingucker für jedes Zuhause!.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser Wintergarten wird durch den Teppich optisch aufgewertet. Leider war er gefaltet statt gerollt, wodurch Falten entstanden sind, die sich auch nach einer Woche noch nicht geglättet haben. Regelmäßiges Platttreten oder Beschweren helfen. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider enttäuschend. Anfangs war der Teppich schön und angenehm, aber die Farben sind schnell ausgeblichen. Nach weniger als 4 Monaten sieht er wirklich unansehnlich aus. Schade, dass wir schon nächstes Jahr einen neuen kaufen müssen. Der Kauf war leider eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
200 cm
280 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram