vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grau (340775)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,31 €
Ø 48 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,31 €
Ø 48 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,82 €
ab 47,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Grau Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Grau Vidaxl 6 bis 8 Werktage 47,31 € Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grau vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grau 2-5 werktage 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grau Otto vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 71,82 € Versand kostenfrei Gesamt 71,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.31 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Grau Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 47,31 € Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
vidaXL Outdoorteppich Flachgewebe 140x200 Cm Grau 1123945 OBI Angebotsinfo 4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 71,82 € Versand kostenfrei Gesamt 71,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Grau (340775) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoor-Teppich verschönert meinen Balkon und sorgt für eine gemütliche Atmosphäre. Selbst barfuß ist das Laufen darauf sehr angenehm. Die Knickfalten vom Transport haben sich innerhalb weniger Tage geglättet. Jetzt bin ich gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin überglücklich. Dieser dezente Teppich passt perfekt auf unseren Balkon. Er fühlt sich angenehm an und ist seinen Preis wert.

Die Lieferung war auch schnell. Top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Dieser Teppich erfüllt meine Erwartungen, indem er sich gut auslegen lässt und die gewünschten Maße hat. Er saugt sich bei Regen nicht voll und trocknet schnell. Die Farbe entspricht nicht ganz meinen Vorstellungen, da er zu viele weiße "Linien" hat.

Ich habe einen grauen Teppich gesucht. Trotzdem insgesamt ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

"Ein wunderschöner Teppich mit gutem Material zu einem top Preis. Nur leicht gefaltet angekommen, aber schnell behoben. Einfach aufgebügelt und gedämpft. Tolle Qualität!".

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser Teppich passt perfekt in unseren Wintergarten. Leider kam er gefaltet anstatt gerollt, was zu unschönen Falten führte. Auch nach einer Woche liegen diese immer noch da und erfordern regelmäßiges Glätten oder Beschweren. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden mit dem Produkt. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider verblassen die Farben des Teppichs sehr schnell und er sieht nach weniger als 4 Monaten bereits unansehnlich aus. Schade, dass wir schon nächstes Jahr einen neuen kaufen müssen. Der anfänglich schöne und angenehme Teppich enttäuscht in Sachen Farbqualität. Ein enttäuschender Kauf, den ich mir hätte sparen können.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
140 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram