vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grau (340773)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,90 €
Ø 37 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,90 €
Ø 37 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,46 €
ab 35,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 100x200 Cm Grau Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 100x200 Cm Grau Vidaxl 6 bis 8 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grau, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grau, Rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor Teppich Flachgewebe Witterungsbeständig UV-beständig... Amazon Marketplace vidaXL Outdoor Teppich Flachgewebe Witterungsbeständig UV-beständig... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 47,46 € Versand kostenfrei Gesamt 47,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 100x200 Cm Grau Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grau, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor Teppich Flachgewebe Witterungsbeständig UV-beständig Außenteppich Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 47,46 € Versand kostenfrei Gesamt 47,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:53 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grau (340773) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoorteppich hat meinem Balkon ein gemütliches Ambiente verliehen. Er ist angenehm barfuß zu betreten und die Knickfalten von der Lieferung haben sich schnell geglättet. Mal schauen, wie er sich bei Regen macht!.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Teppich für meinen Balkon. Er ist dezenter, fühlt sich angenehm an und wurde schnell geliefert. Der Preis ist top.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich ist einfach zu verlegen und die Größe stimmt. Ich wollte sicherstellen, dass er nicht zu viel Wasser aufsaugt und schnell trocknet. Meine Erwartungen wurden erfüllt.

Die einzige Sache, die mir nicht gefällt, ist die Farbe. Ich habe einen grauen Teppich gesucht. Obwohl er insgesamt grau aussieht, hat er für meinen Geschmack zu viele weiße "Linien". Trotzdem ist es insgesamt ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Ein wunderschöner Teppich mit hochwertigem Material und einem attraktiven Preis. Leider kam er gefaltet an, doch mit ein wenig Bügeln und Dämpfen war das Problem schnell gelöst. Insgesamt ein gelungenes Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser neuer Teppich verschönert unseren Wintergarten. Leider war er gefaltet und nicht gerollt geliefert worden, wodurch sich Falten gebildet haben. Auch nach einer Woche haben sich diese noch nicht komplett gelegt, also müssen wir ihn regelmäßig glatttreten oder beschweren. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider enttäuschend. Anfangs gefiel mir der Teppich sehr gut, doch die Farben verblassen bereits nach kurzer Zeit. Nach nicht einmal 4 Monaten ist er unansehnlich geworden.

Schade, ein neuer Kauf wird im nächsten Jahr nötig sein. Den Kauf hätte ich mir sparen können.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
100 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram