vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Türkis (340799)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: blau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,90 €
Ø 27 €
26,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,90 €
Ø 27 €
26,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,20 €
ab 26,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 80x150 Cm Türkis Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 80x150 Cm Türkis Vidaxl 6 bis 8 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Türkis vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Türkis 2-5 werktage 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Türkis Otto vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Türkis lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 80x150 Cm Türkis Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Türkis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Türkis 340799 OBI Angebotsinfo 4 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Türkis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Türkis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Türkis Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:57 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Türkis (340799) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Dieser Outdoorteppich hat meinen Balkon in eine gemütliche Oase verwandelt, perfekt zum Barfußlaufen. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich schnell geglättet. Nun bin ich gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Dieser Teppich für den Balkon übertrifft alle Erwartungen. Dezentes Design, angenehmes Gefühl unter den Füßen und schnelle Lieferung. Absolut top zum fairen Preis. Ich bin begeistert!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich ist einfach auszulegen und hat die gewünschte Größe. Ein großer Pluspunkt für mich war, dass er nicht zu sehr Wasser aufsaugt und schnell trocknet. Meine Erwartungen wurden erfüllt.

Etwas störend ist jedoch die Farbe. Ich hätte lieber einen grauen Teppich gehabt. Obwohl er insgesamt grau aussieht, hat er für meinen Geschmack zu viele weiße "Linien". Trotzdem insgesamt ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich überzeugt mit seinem ansprechenden Design und hochwertigem Material zu einem unschlagbaren Preis. Einziges Manko: Er wird gefaltet geliefert. Mit ein wenig Aufwand lässt sich dies jedoch leicht beheben, indem man ihn vorsichtig bügelt. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die auf der Suche nach einem schönen Teppich sind.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser Teppich verschönert unseren Wintergarten. Leider war er gefaltet anstatt gerollt geliefert worden, wodurch sich immer noch Falten bilden. Nach einer Woche ist das Problem noch nicht behoben, aber mit regelmäßigem Platttreten oder Beschweren lässt es sich beheben. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider hat der Teppich nicht lange gehalten. Trotz anfänglicher Schönheit sind die Farben schnell verblasst und er sieht nach nur 4 Monaten bereits unansehnlich aus. Wir werden im nächsten Jahr einen neuen kaufen müssen. Ein enttäuschender Kauf, den ich mir hätte sparen können.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
80 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram