vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Blattmuster (340857)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Form: rechteckig Material: Kunststoff - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,78 €
Ø 39 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,78 €
Ø 39 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,77 €
ab 36,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Blattmuster vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Blattmuster 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Blattmuster, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Blattmuster, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor Teppich Flachgewebe Witterungsbeständig UV-beständig... Amazon Marketplace vidaXL Outdoor Teppich Flachgewebe Witterungsbeständig UV-beständig... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 47,77 € Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.78 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Blattmuster ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Blattmuster 340857 OBI Angebotsinfo 4 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Blattmuster Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Outdoor-teppich Flachgewebe 100x200 Cm Blattmuster Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Blattmuster, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor Teppich Flachgewebe Witterungsbeständig UV-beständig Außenteppich Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 47,77 € Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:44 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Blattmuster (340857) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Balkonteppich sorgt für gemütliches Ambiente und ist angenehm barfuß zu betreten. Die Knickfalten vom Transport haben sich schnell geglättet. Nun bin ich gespannt, wie er sich bei Regen verhält. Perfect für den Outdoor-Bereich!.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin absolut zufrieden. Der Teppich für meinen Balkon ist genau das Richtige: dezent und qualitativ hochwertig. Er fühlt sich angenehm an den Füßen an und wurde sogar schneller geliefert als erwartet. Top Produkt zu einem super Preis!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich lässt sich leicht ausbreiten und entspricht den Maßen. Wichtig war mir, dass er nicht zu nass wird im Regen und schnell trocknet. Das hat er erfüllt. Nur die Farbe gefällt mir nicht ganz so gut.

Ich wollte einen grauen Teppich. Er sieht zwar insgesamt grau aus, hat aber für meinen Geschmack zu viele weiße "Linien". Trotzdem insgesamt ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Der Teppich ist wunderschön und von guter Qualität, nur leider kam er gefaltet an. Nachdem ich ihn gebügelt habe, ist er aber ein echter Hingucker! Der Preis stimmt auch.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser Wintergarten wird durch den Teppich verschönert. Leider kam er gefaltet statt gerollt an, was Falten verursachte, die sich auch nach einer Woche nicht legen. Wir müssen den Teppich ständig glätten oder beschweren. Trotzdem sind wir zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Das Produkt sah zunächst gut aus, aber die Farben verblassten schon nach kurzer Zeit und sind jetzt nach weniger als 4 Monaten unansehnlich. Leider muss ich nächstes Jahr einen neuen Teppich kaufen, da dieser nicht lange hält. Den Kauf hätte ich mir sparen können.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
100 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram