vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun (340790)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: braun Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,12 €
Ø 62 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,12 €
Ø 62 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 62,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 160x230 Cm Braun Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 160x230 Cm Braun Vidaxl 4 bis 6 Werktage 62,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,11 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun 2-5 werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.12 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 160x230 Cm Braun Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 62,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,11 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
vidaXL Outdoorteppich Flachgewebe 160x230 Cm Braun 1123960 OBI Angebotsinfo 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:51 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Braun (340790) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoorteppich verschönert meinen Balkon und ist angenehm barfuß zu begehen. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich nach kurzer Zeit geglättet. Nun bin ich gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Teppich für meinen Balkon. Er ist schön dezent und fühlt sich angenehm an den Füßen an. Ein Top-Produkt für den Preis und wurde prompt geliefert. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Dieser Teppich erfüllt meine Erwartungen hinsichtlich Größe und Wasserdurchlässigkeit. Die Farbe ist zwar nicht ganz mein Geschmack, da ich einen grauen Teppich gesucht habe. Trotzdem ein solides Produkt insgesamt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich überzeugt mit Qualität und attraktivem Design zu einem Top-Preis. Einziges Manko: er wurde gefaltet geliefert. Mit Bügeleisen und Baumwolltuch schnell behoben. Ein schönes Produkt für jeden Raum.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Der Teppich passt perfekt in unseren Wintergarten. Leider war er gefaltet statt gerollt, was zu hartnäckigen Falten führte. Auch nach einer Woche liegen sie noch nicht glatt.

Wir müssen ihn regelmäßig beschweren oder platttreten. Trotzdem sind wir zufrieden mit dem Aussehen und der Qualität des Teppichs. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Das Ausbleichen der Farben auf diesem Teppich nach kurzer Zeit war enttäuschend. Nach nicht einmal 4 Monaten ist er jetzt unansehnlich geworden. Leider muss ich im nächsten Jahr einen neuen kaufen. Der Kauf war leider eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
braun
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
160 cm
230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram