vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Taupe (340782)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,38 €
Ø 48 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,38 €
Ø 48 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 47,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Taupe Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Taupe Vidaxl 6 bis 8 Werktage 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Hellgrau vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Hellgrau 2-5 werktage 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Hellgrau, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Hellgrau, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.38 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 140x200 Cm Taupe Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Hellgrau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Hellgrau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoorteppich Flachgewebe 140x200 Cm Taupe 1123952 OBI Angebotsinfo 4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Taupe Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Hellgrau, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:17 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 140x200 cm Taupe (340782) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoorteppich verschönert meinen Balkon und sorgt für ein gemütliches Ambiente. Auch barfuß ist das Laufen darauf angenehm. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich schnell geglättet.

Jetzt bleibt nur noch zu testen, wie er sich bei Regen verhält. Ein praktisches Accessoire für draußen!.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Teppich! Er passt perfekt auf unseren Balkon und fühlt sich angenehm an den Füßen an. Für den Preis ist die Qualität top und die Lieferung war auch schnell. Ein dezenter aber dennoch stilvoller Teppich, der meinen Erwartungen voll und ganz entspricht.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich erfüllt meine Erwartungen bezüglich Größe und Wasserbeständigkeit. Die Farbe entspricht nicht ganz meinen Vorstellungen, da zu viele weiße "Linien" vorhanden sind. Insgesamt jedoch ein zufriedenstellendes Produkt mit schneller Trocknungszeit.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich ist optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Obwohl der Preis gut ist, war es etwas ärgerlich, dass er gefaltet ankam. Glücklicherweise ließ sich das Problem leicht lösen, indem ich ihn vorsichtig gebügelt habe. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit dem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Der Teppich verschönert unseren Wintergarten. Leider kam er gefaltet anstatt gerollt an, wodurch sich Falten gebildet haben, die auch nach einer Woche nicht verschwinden. Wir müssen ihn regelmäßig glatttreten oder beschweren. Trotzdem sind wir zufrieden. 😊.

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider enttäuschend. Anfangs war der Teppich schön und gemütlich, aber die Farben sind schnell ausgeblichen. Nach weniger als 4 Monaten sieht er bereits unschön aus.

Schade, ein neuer Teppich wird im nächsten Jahr nötig sein. Es wäre besser gewesen, wenn ich den Kauf dieses Teppichs vermieden hätte.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
140 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram