Ayyildiz PISA creme Ø160 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der runde Teppich mit 160 cm Durchmesser schafft eine harmonische Raumatmosphäre und eignet sich für verschiedene Wohnbereiche.
• Hochwertige Polypropylen-Fasern sorgen für Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften bei täglicher Beanspruchung.
• Mit einer Florhöhe von 2 cm bietet der Teppich angenehmen Komfort und eine weiche Oberfläche zum Barfußlaufen.
• Das Öko-Tex Standard 100 Zertifikat gewährleistet die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für ein gesundes Wohnumfeld.
• Die neutrale Farbgebung in Beige, Natur und Weiß ermöglicht eine flexible Integration in verschiedene Einrichtungsstile.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,92 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4708 Creme Ø 160 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4708 Creme Ø 160 cm 3 Tage 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich PISA creme D: ca. 160 cm POCO Ayyildiz Teppich PISA creme D: ca. 160 cm 4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4708, rund, Höhe: 20 mm, auch rechteckig, Hoch... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4708, rund, Höhe: 20 mm, auch rechteckig, Hoch... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4708" rund 20 mm Höhe auch rechteckig, Hoch... Quelle Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4708" rund 20 mm Höhe auch rechteckig, Hoch... 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4708 Creme Ø 160 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich PISA creme D: ca. 160 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4708, rund, Höhe: 20 mm, auch rechteckig, Hoch Tief Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4708" rund 20 mm Höhe auch rechteckig, Hoch Tief Quelle Angebotsinfo Verfügbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4708" rund 20 mm Höhe auch rechteckig, Hoch Tief BAUR Angebotsinfo 1 Woche 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Webteppich Pisa Creme Ø ca. 160cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 118,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PISA creme Ø160 cm

Ayyildiz PISA creme Ø160 cm - Eleganter Blickfang für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Ästhetik und Funktionalität für Ihren Wohnbereich. Dieser runde Teppich mit einem Durchmesser von 160 cm verleiht Ihrem Raum eine harmonische Note und schafft eine einladende Atmosphäre. Die cremefarbene Oberfläche fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und sorgt für ein zeitloses Ambiente in Ihrem Zuhause.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Komfort

Der Teppich überzeugt durch seine Materialzusammensetzung aus 100% Polypropylen, die nicht nur für eine angenehme Haptik sorgt, sondern auch eine beeindruckende Strapazierfähigkeit gewährleistet. Mit einer Höhe von 2 cm bietet er eine angenehme Polsterung unter den Füßen, während die geringe Gesamthöhe von nur 0,2 cm für einen flachen, eleganten Look sorgt. Die Kombination aus Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit macht diesen Teppich zu einem idealen Begleiter für den Alltag.

Ayyildiz PISA creme Ø160 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig !!
von Sara B. April 2022

Wunderschönes Design! Leider habe ich mich beim Durchmesser vertan und das Produkt zurückgesendet. Habe jetzt 120 cm statt 80 cm bestellt. Die Qualität und Farbe sind einfach fantastisch, ebenso das Muster! Ideal für jeden Wohnraum.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und falsche Farbe
von einer Kundin April 2022

Die tatsächliche Farbe weicht stark von der Abbildung ab und wirkt eher beige. Die Verarbeitung lässt ebenfalls zu wünschen übrig, wirkt minderwertig und verrutscht leicht. Daher habe ich das Produkt zurückgesendet.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend
eine Kundenbewertung Juli 2021

Leider überhaupt nicht mein Geschmack getroffen auch sehr günstig verarbeitet überhaupt nicht rutschfest sehr billig ging leider zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Outdoor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rund
Jute, Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram